Атлетическая гимнастика

Рассмотрение атлетической гимнастики как системы гимнастических упражнений, направленной на развитие силовых качеств и способностей. Изучение комплекса упражнений с гантелями для определённых групп мышц. Рассмотрение формулы гармоничности телосложения.

Рубрика Спорт и туризм
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 06.11.2013
Размер файла 25,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Атлетическая гимнастика – как один из оздоровительных видов гимнастики. Виды и описание упражнений, отличающихся характером и условиями выполнения, как средства атлетической гимнастики. Примеры и методические особенности уроков атлетической гимнастики.

    контрольная работа [17,2 K], добавлен 18.02.2010

  • Общая характеристика средств гимнастики. Описание групп гимнастических упражнений: строевые, прикладные, художественной гимнастики, на различных снарядах, акробатические, общеразвивающие и вольные. Главные правила записи гимнастических упражнений.

    дипломная работа [111,8 K], добавлен 18.06.2013

  • Краткие сведения об основных комплексах упражнений, рассчитанных для отдельных групп мышц. Упражнения для основных мышц рук, спины, живота (пресса), ног, их характеристика и описание. Особенности выполнения упражнений с гантелями и грифом штанги.

    реферат [31,9 K], добавлен 17.11.2014

  • История возникновения и развития атлетической гимнастики, её цели и задачи как физкультурно–оздоровительной системы. Основные понятия и разновидности атлетической гимнастики, структура и содержание занятий. Врачебно–педагогический контроль на занятиях.

    курсовая работа [80,8 K], добавлен 17.11.2016

  • Исследование влияния специальных упражнений на развитие скоростно-силовых качеств волейболистов. Характеристика современных методов их диагностики. Описания комплекса упражнений, способствующего развитию скоростно-силовых способностей волейболистов.

    курсовая работа [29,1 K], добавлен 19.07.2014

  • Рассмотрение здоровой энергетики как первоосновы здоровья. Ознакомление с особенностями гимнастических упражнений по системе цигун. Подбор комплекса упражнений для домашних занятий. Составление тестов для получения выводов по проделанной работе.

    дипломная работа [750,9 K], добавлен 07.07.2015

  • Общая характеристика системы "Атлетическая гимнастика", ее структура и основные этапы реализации, принципы и оценка эффективности. Способы и подходы к организации занятий. Примерные комплексы упражнений, их содержание и разрешаемые физические проблемы.

    реферат [47,4 K], добавлен 20.08.2015

  • Определение и назначение атлетической гимнастики и атлетизма, история их развития. Специфика целей и характеристика наиболее популярных видов атлетизма: бодибилдинг, культуризм, пауэрлифтинг, армрестлинг. Особенности построения силовых тренировок.

    презентация [2,0 M], добавлен 24.03.2014

  • Морфофункциональные особенности организма подростка. Методики, направленные на развитие скоростно-силовых способностей боксеров. Исследование психомоторных качеств и силы удара начинающих спортсменов. Эффективность разработанного комплекса упражнений.

    дипломная работа [490,2 K], добавлен 06.04.2015

  • Гимнастика как основа физических упражнений и формирования их традиционных систем. Основа физической тренировки в фитнесе. Калланетика как система упражнений, направленная на увеличение активности глубоких мышечных групп. Выполнение упражнений ушу.

    реферат [24,8 K], добавлен 15.04.2016

  • Характеристика групп гимнастических упражнений, влияющих на развитие физических качеств: силы, быстроты, гибкости и выносливости. Анализ методов круговой тренировки, динамических, изокинетических и изометрических усилий, повторных непредельных усилий.

    курсовая работа [41,6 K], добавлен 02.12.2011

  • Роль гимнастики для развития двигательных качеств школьников, в частности силы и гибкости. Влияние физических упражнений на организм человека. Анатомо-физиологические особенности подростка. Разработка комплексов упражнений для развития гибкости и силы.

    курсовая работа [39,4 K], добавлен 24.11.2010

  • Гимнастика как система физических упражнений, применяемых для укрепления здоровья, гармоничного физического развития и совершенствования двигательных способностей человека. Виды гимнастики и их классификация: общеразвивающие, спортивные, прикладные.

    реферат [28,3 K], добавлен 22.05.2008

  • Анатомо-физиологические особенности подросткового возраста. Характеристика физических качеств, проявляемых на уроках гимнастики. Характеристика упражнений в висах и упорах. Комплекс мер по развитию проявляемого двигательного качества у школьников.

    курсовая работа [40,8 K], добавлен 10.11.2014

  • Цель и задачи утренней гигиенической гимнастики - комплекса упражнений, выполнение которых после сна дает заряд энергии и позитивного настроения на целый день. Два типа физкультурной паузы. Комплекс упражнений для шеи, корпуса, ног, рук и плечевого пояса.

    реферат [25,1 K], добавлен 10.11.2016

  • Сущность понятия силы и силовых способностей. Средства и методы их развития. Возрастные особенности детей 15-16 лет. Темпы прироста различных физических качеств у детей старшего школьного возраста. Разработка комплексов специальных физических упражнений.

    курсовая работа [337,0 K], добавлен 23.01.2015

  • Значение физических упражнений для здоровья. Типы телосложения, их характеристика. Влияние образа жизни человека на его фигуру. Системы оздоровительной физической культуры. Утренняя гигиеническая гимнастика. Производственная и ритмическая гимнастика.

    презентация [3,0 M], добавлен 29.11.2015

  • Понятие и принципы гимнастики, исторический обзор ее развития, современное состояние и оценка дальнейших перспектив. Организация, содержание занятий по гимнастике в школе, методика проведения соревнований. Обучение разным типам гимнастических упражнений.

    курс лекций [1,3 M], добавлен 17.01.2014

  • Комплекс упражнений, выполняемых при беременности. Основная цель гимнастики в период послеродового отпуска - укрепление мышц, связочного аппарата таза и позвоночника. Упражнения, рекомендуемые при пробуждении. Гимнастика в бассейне для беременных.

    реферат [89,6 K], добавлен 19.02.2009

  • Гимнастика как система телесных упражнений, история ее становления и формирования. Международная Федерация Гимнастики, ее назначение и основные периода деятельности. Гимнастика у древних народов, ее развитие в эпоху Средних веков в Европе и Азии.

    реферат [39,7 K], добавлен 17.11.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.