Ритмическая гимнастика в детском саду

Виды физкультурно-оздоровительной деятельности. Проведение надлежащего и правильного обучения детей ритмической гимнастики в детском саду в рамках установленной стандартом образовательной программы. Выполнение комплексов упражнений, задаваемых учителем.

Рубрика Спорт и туризм
Вид статья
Язык русский
Дата добавления 20.10.2013
Размер файла 797,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Ритмическая гимнастика как вид физкультурно-спортивной деятельности. Особенности ее использования на занятиях в младшем школьном возрасте. Координационные способности, пути их воспитания. Разнообразие средств двигательной деятельности в гимнастике.

    дипломная работа [98,1 K], добавлен 04.10.2007

  • Утренняя гигиеническая гимнастика. Производственная гимнастика. Ритмическая гимнастика. Влияние оздоровительной физической культуры на организм. Hеобходимость физических упражнений в жизни каждого человека.

    контрольная работа [33,0 K], добавлен 23.03.2006

  • Организация физкультурно-оздоровительных и спортивно-массовых мероприятий. Правильный двигательный режим для детей во время каникул. Проведение организованной, ежедневной утренней гигиенической гимнастики. Использование сил природы для закаливания детей.

    контрольная работа [29,0 K], добавлен 28.11.2014

  • Организация физкультурно-оздоровительной деятельности в детском лагере отдыха. Методические принципы подготовки спортивных мероприятий с учетом возрастных особенностей детей и подростков. Формы секционной работы. Комплексы упражнений для детей 7–9 лет.

    курсовая работа [43,5 K], добавлен 11.02.2015

  • Система физкультурно-оздоровительной работы в дошкольных учреждениях города Мурманска. Анализ влияния утренней гимнастики на повышение двигательной активности детей старшего дошкольного возраста. Составление комплексов гимнастик для детей 5-6 лет.

    курсовая работа [55,1 K], добавлен 08.10.2012

  • Значение физических упражнений для здоровья. Типы телосложения, их характеристика. Влияние образа жизни человека на его фигуру. Системы оздоровительной физической культуры. Утренняя гигиеническая гимнастика. Производственная и ритмическая гимнастика.

    презентация [3,0 M], добавлен 29.11.2015

  • История возникновения и развития атлетической гимнастики, её цели и задачи как физкультурно–оздоровительной системы. Основные понятия и разновидности атлетической гимнастики, структура и содержание занятий. Врачебно–педагогический контроль на занятиях.

    курсовая работа [80,8 K], добавлен 17.11.2016

  • Значение утренней гимнастики для физического развития и укрепления здоровья дошкольников. Содержание и схема построения утренней гимнастики, варианты ее проведения. Особенности организации зарядки с детьми разных возрастных групп, комплекс упражнений.

    контрольная работа [37,7 K], добавлен 08.03.2015

  • Характеристика и содержание ритмической гимнастики. Изучение особенностей использования ритмики на занятиях в младшем школьном возрасте. Разнообразие средств двигательной деятельности. Рассмотрение требований, предъявляемых к музыкальному сопровождению.

    реферат [33,5 K], добавлен 09.11.2014

  • Основные виды гимнастики: спортивная, художественная, ритмическая, атлетическая. Разделение по социально-экономическим признакам в физкультуре. Цели занятий гимнастикой и соответствующие методы и средства. Особенности гимнастики "дамской" или каланетики.

    курсовая работа [56,6 K], добавлен 19.05.2010

  • Сущность понятия "организация работы физкультурно-спортивной направленности". Психологические аспекты организации работы в детском объединении. Содержание и методы обучения детей технике и тактике футбола, развитие их общефизической подготовки.

    дипломная работа [1,7 M], добавлен 06.01.2015

  • Методические приемы обучения учащихся 8 класса гимнастике, организации уроков физкультуры и воспитания навыков управления людьми. Комплексы общеразвивающих упражнений, ритмической гимнастики, упражнений на и брусьях для юношей и бревне для девушек.

    конспект урока [11,4 K], добавлен 23.10.2011

  • Краткая история возникновения оздоровительной гимнастики Тай-цзи цюань, ее важнейшие характеристики. Общие принципы стилей Тай-цзи цюань, реакции организма на выполнение упражнений. Комплексы занятий по гимнастике Тай-цзи цюань, их влияние на организм.

    реферат [26,3 K], добавлен 17.10.2012

  • Особенности организации и методика проведения утренней гимнастики в разном дошкольном возрасте. Система игр, упражнений и занятий, направленная на формирование у детей положительного отношения к утренней оздоровительной гимнастике и желания ее выполнять.

    курсовая работа [36,2 K], добавлен 03.08.2013

  • Возрастные особенности детей младшего школьного возраста. Анализ влияния оздоровительной гимнастики с элементами хатха-йоги как средства развития детей 7-9 лет. Особенности проведения экспериментальной диагностики состояния опорно-двигательного аппарата.

    дипломная работа [241,0 K], добавлен 19.03.2016

  • Атлетическая гимнастика – как один из оздоровительных видов гимнастики. Виды и описание упражнений, отличающихся характером и условиями выполнения, как средства атлетической гимнастики. Примеры и методические особенности уроков атлетической гимнастики.

    контрольная работа [17,2 K], добавлен 18.02.2010

  • Основные направления оздоровительной аэробики. Изучение комплексов упражнений и их воздействия на различные группы мышц. Описания пилатес-гимнастики для людей, перенесших травму позвоночника. Влияние йоги на психическое и физическое состояние организма.

    реферат [278,1 K], добавлен 20.01.2013

  • Сущностные характеристики понятия здоровья. Современная методика атлетической гимнастики. Анализ содержанных аспектов оздоровительной тренировки. Признаки физического совершенствования средствами атлетической гимнастики оздоровительной направленности.

    дипломная работа [150,4 K], добавлен 24.02.2012

  • Общая характеристика физкультурно-оздоровительной системы степ-аэробики. Ознакомление с основными элементами данного вида физических упражнений; определение структуры и методики занятий. Изучение воздействия степ-гимнастики на организм занимающихся.

    курсовая работа [1,5 M], добавлен 09.06.2014

  • Гимнастика как система телесных упражнений, история ее становления и формирования. Международная Федерация Гимнастики, ее назначение и основные периода деятельности. Гимнастика у древних народов, ее развитие в эпоху Средних веков в Европе и Азии.

    реферат [39,7 K], добавлен 17.11.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.