Технология обслуживания клиентов в гостинице

Организационная структура гостиничного предприятия. Службы гостиницы и их характеристика. Культура поведения персонала гостиниц. Поиск путей удовлетворения потребностей клиентов. Особенности обслуживания клиентов гостиницы "Октябрьская" г. Красноярска.

Рубрика Спорт и туризм
Вид курсовая работа
Язык русский
Дата добавления 07.10.2013
Размер файла 50,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Основные службы гостиницы и их характеристика. Механизм взаимодействия персонала и клиентов в современных отелях. Роль обслуживающего персонала в формировании имиджа. Организация обслуживания и социально–культурного сервиса в туристских комплексах.

    курсовая работа [421,7 K], добавлен 13.11.2015

  • Роль и значение качества гостиничного обслуживания в современной гостинице. Уровень квалификации сотрудников гостиницы, формы ее повышения и влияние на качество обслуживания. Характеристика персонала службы приема и размещения в гостинице "Дон Плаза".

    дипломная работа [393,4 K], добавлен 14.01.2017

  • Рассмотрение специфики деятельности гостиничного предприятия. Проведение анализа использования основных и оборотных средств, прибыли и рентабельности ООО "Балтиец". Разработка мероприятий, направленных на совершенствование системы обслуживания клиентов.

    дипломная работа [350,8 K], добавлен 31.01.2012

  • Требования к персоналу, который обеспечивает культуру и качество предоставления гостиничных услуг. Стиль в обслуживании гостей гостиницы. Организация повышения культуры и качества обслуживания в гостиницах. Характеристика гостиницы "Valencia".

    курсовая работа [29,0 K], добавлен 17.09.2008

  • Анализ деятельности предприятия социально-культурной сферы по осуществлению обслуживания клиентов. Характеристика слабых и сильных сторон гостиницы ООО "Волга", рассмотрение ее основных конкурентов. Применение современных технологий обслуживания.

    отчет по практике [212,7 K], добавлен 18.04.2012

  • Номерной фонд гостиничного предприятия. Классификация номеров в гостиничном комплексе. Обустройство номеров высшей категории. Характеристика номера люкс на примере гостиницы "Октябрьская". Рекомендация по улучшению оборудования и обслуживания клиентов.

    реферат [27,4 K], добавлен 28.03.2011

  • Понятие и основные виды деятельности туристского предприятия. Специфика обслуживания клиентов в турагентсте. Хозяйственно-экономическая оценка деятельности ООО "Долас-тур". Анализ качества обслуживания клиентов в фирме и предложения по его повышению.

    дипломная работа [1,0 M], добавлен 12.10.2010

  • Классификация гостиниц по характеру взаимоотношений между владельцем (собственником) гостиницы (группой гостиниц) и управленческим звеном гостиницы. Преимущества таймшера, особенности его развития в России. Обзор рынка гостиничных услуг в Швейцарии.

    контрольная работа [19,6 K], добавлен 10.11.2010

  • Миссия, цели и стратегия гостиничного предприятия среднего класса для туристов с невысоким уровнем расходов. Описание и квалификационные требования к персоналу, составление плана гостиницы, основное оборудование и технология обслуживания клиентов.

    курсовая работа [1,1 M], добавлен 15.07.2011

  • Анализ рынка гостиниц, особенности выбора места расположения гостиницы. Сущность функциональной организации зданий гостиницы. Службы гостиницы и их характеристика. Управленческая система гостиницы. Пищевой комплекс и инженерное оборудование гостиницы.

    дипломная работа [269,6 K], добавлен 25.10.2010

  • Организационная структура службы приема и размещения. Операционный процесс обслуживания. Порядок бронирования мест и номеров в гостинице, регистрации и размещения гостей. Технология и организация службы приема и размещения на примере гостиницы "Жасмин".

    курсовая работа [100,6 K], добавлен 12.05.2015

  • Человеческий фактор в индустрии гостеприимства. Взаимоотношение между работником и клиентом во время обслуживания. Характеристики и психологические типы клиентов, параметры их поведения. Рекомендации персоналу по обслуживанию клиентов различной типологии.

    реферат [24,6 K], добавлен 03.11.2009

  • Описание гостиницы, предоставляемые услуги, характеристика клиентов. Миссия и цели организации. Анализ внешней среды. Описание номеров, их классификация и обустройство. Организационная структура гостиницы, бренд и фирменный стиль. SWOT–анализ компании.

    курсовая работа [3,6 M], добавлен 26.02.2014

  • Сущность понятия "уровень обслуживания". Взаимосвязь конкурентоспособности организации и уровня обслуживания клиентов. Нормативно-правовые основы защиты прав потребителей услуг. Мероприятия по совершенствованию услуг обслуживания в ООО "Приокская".

    дипломная работа [334,4 K], добавлен 26.02.2010

  • Характеристика услуг, предоставляемых гостиницами категории "пять звезд". Изучение процесса приема клиентов и современной организации гостиничного обслуживания посетителей. Работа службы приема и размещения в гостинице "Hilton Moscow Leningradskaya".

    курсовая работа [44,4 K], добавлен 07.11.2014

  • Требования к качеству и особенности обслуживания и приема VIP-клиентов. Формирование программного турпакета для VIP-туристов. Общая характеристика туристической фирмы "Лас Флорес". Разработка VIP-тура в Прибалтике. Основные принципы работы с VIP-клиентом.

    дипломная работа [112,5 K], добавлен 24.02.2013

  • Нормативно-правовая база деятельности компании "Карлсон Вагонлит Тревел". Изучение технологии обслуживания клиентов. Описания услуг, которые предоставляет туристическое агентство для организации деловых поездок. Анализ правил бронирования разных услуг.

    отчет по практике [1,1 M], добавлен 21.09.2013

  • История развития гостиницы "Ренессанс Москва". Организационно-правовая форма предприятия и виды его деятельности. Организационная структура управления гостиницы, ее основные службы и их характеристика. Особенности организации корпоративной культуры.

    отчет по практике [445,8 K], добавлен 27.09.2012

  • Организационная структура отеля. Место гостиницы в социальной и маркетинговой среде. Механизм обслуживания туристов. Анализ внешней и внутренней среды, состояния сервисной деятельности гостиничного предприятия. Предложения по ее совершенствованию.

    отчет по практике [282,7 K], добавлен 08.12.2013

  • Общие требования в гостинице. Сущность экскурсии, её признаки. Гостиничные услуги, их виды. Организация экскурсионного обслуживания на примере гостиницы "Пушкинская" г. Ростова-на-Дону. Классификация гостиниц по категориям. Организация культурного досуга.

    курсовая работа [30,5 K], добавлен 17.02.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.