Менеджмент и маркетинг туризма

Туризм как экономическая система, история его развития и определение основных факторов, влияющих на формирования спроса на данном рынке. Международная культура и культурный национализм. Анализ и оценка туризма вида предпринимательской деятельности.

Рубрика Спорт и туризм
Вид курсовая работа
Язык русский
Дата добавления 22.09.2013
Размер файла 42,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Рассмотрение основных понятий рекреации и экологического туризма. Определение спроса на услуги экологического туризма на рынке; выделение особенностей его развития в Украине. Исследование взаимосвязи рекреационной географии и данного вида туризма.

    курсовая работа [27,3 K], добавлен 04.12.2014

  • Начало развития туризма - античный период. История развития туризма в средние века. Эпоха Возрождения. Особенности туристических путешествий в XVIII-XIX века. Туризм: эволюция, структура, маркетинг. Международный туризм.

    реферат [21,8 K], добавлен 13.04.2004

  • Классификация видов спортивного туризма, обобщение факторов, влияющих на его развитие. Инфраструктура и нормативно-правовое обеспечение спортивного туризма. Обоснование перспективных направлений развития исследуемого вида туризма в Республике Беларусь.

    курсовая работа [59,1 K], добавлен 11.11.2010

  • Этапы развития, основные достижения и проблемы советской системы молодежного туризма. Международная конфедерация студенческого туризма, льготы, предоставляемые картой ISIC в мире и России. Анализ наиболее востребованных туров на рынке молодежного туризма.

    дипломная работа [103,9 K], добавлен 10.09.2010

  • Современное состояние международного туризма, восстановление отрасли после кризиса. Сравнительная характеристика стран по привлекательности путешествий. Экономическая оценка деятельности туристической фирмы при внедрении нового вида услуг на рынке.

    курсовая работа [264,6 K], добавлен 01.10.2012

  • Характеристика факторов развития сфер и услуг туризма на примере Эстонии. Значение туризма для страны. Основные курорты и достопримечательности Эстонии. Анализ положительных и отрицательных факторов туризма. Составление картографического материала.

    курсовая работа [4,9 M], добавлен 17.01.2011

  • Оценка текущего и потенциального спроса на детский отдых. Определение основных проблем, барьеров в развитии спортивно-детского туризма. Инновационные варинты и государственные программы для качественой поддержки развития детско-спортивного туризма.

    курсовая работа [1,2 M], добавлен 26.06.2019

  • Рассмотрение молодежного туризма как вида туризма. Изучение истории возникновения и развития, нормативно-правового регулирования молодежного туризма Российской Федерации. Исследование особенностей активного и пассивного отдыха, основных маршрутов.

    курсовая работа [1,9 M], добавлен 13.10.2015

  • Система деятельности и функциональности работы в управлении развития туризма Минэкономики Ростовской области. Перспективы развития международного делового туризма, туристический профиль. Анализ финансово-хозяйственной деятельности индустрии туризма.

    отчет по практике [39,2 K], добавлен 20.09.2010

  • Сущность туризма и определение основных факторов его развития в мире и в России. Туристско-рекреационное районирование территорий государства. Рынок пляжно-купального туризма в России и мире. Оценка роли и значения на нем города-курорта Геленджик.

    дипломная работа [585,1 K], добавлен 10.11.2015

  • Понятие и история гастрономического туризма, основные факторы его развития. Оценка условий для развития и география основных форм гастрономического туризма в России. Характеристика существующих примеров гастрономического туризма в Вологодской области.

    дипломная работа [5,1 M], добавлен 08.05.2017

  • Туризм как социально-экономическая система, факторы, влияющие на его развитие. Классификация и функции туризма. Анализ и экономическая оценка туристских ресурсов, инфраструктуры и индустрии. Экономический и социальный прогнозы развития туризма в России.

    дипломная работа [178,5 K], добавлен 27.06.2011

  • Понятие "культурный туризм", его основные характеристики и влияние на развитие региона. Характеристика ресурсов Ижевска для развития культурного туризма. Характеристика туристических ресурсов и тура Сибирского тракта для развития культурного туризма.

    дипломная работа [90,0 K], добавлен 04.08.2008

  • Гидрографическая система Беларуси и история развития водно-речной коммуникации. Водный туризм как составная часть лечебно-оздоровительного и курортно-санаторного туризма Республики Беларусь. Поиск перспективных направлений развития данного вида туризма.

    реферат [29,6 K], добавлен 07.01.2015

  • История развития туризма. Изучение культуры античного периода. Походы и путешествия в эпоху средневековья. Открытия в XV-XVI веках. Проблемы сохранения объектов культурного наследия в России. Роль туризма в современном мире, многообразие его видов.

    дипломная работа [5,9 M], добавлен 20.03.2014

  • Понятие и виды паломнического и просветительского туризма. Объекты культурного наследия как ресурс для организации религиозного туризма. Анализ деятельности туроператоров внутреннего туризма в Вологде. Использование маршрута в качестве экскурсии-пленэра.

    дипломная работа [5,0 M], добавлен 17.06.2017

  • Изучение истории становления индустрии туризма, этапы развития мирового туризма. Оценка факторов, регламентирующих современное состояние мирового рынка туристических услуг. Тенденции и перспективы развития туризма в России, его роль в экономике страны.

    курсовая работа [49,8 K], добавлен 20.10.2014

  • Создание компанией условий, стимулирующих спрос и сбыт производимых товаров и услуг. Товарная и ценовая политика и политика формирования каналов сбыта. Маркетинг в индустрии гостеприимства и туризма. Позиционирование на рынке и выбор целевого рынка.

    курсовая работа [1,8 M], добавлен 13.05.2011

  • Повышение конкурентоспособности туристского продукта на рынках въездного и выездного туризма. Комплексное воздействие на потребителей на этапах туристского обслуживания. Анализ деятельности туристической фирмы ООО "Международная академия горного туризма".

    отчет по практике [120,2 K], добавлен 09.03.2016

  • Основные понятия культурно-познавательного туризма, его свойства и функции. Музейный туризм как его направление, оценка распространения и дальнейших перспектив развития. Разработка рекомендаций по улучшению музейной деятельности в исследуемом городе.

    курсовая работа [46,1 K], добавлен 17.03.2019

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.