Оздоровительный бег

Оздоровительный бег - наиболее простой вид циклических упражнений. Техника оздоровительного бега и его влияние на человеческий организм. Оценка эффективности его воздействия на укрепление здоровья и повышение сопротивляемости организма. Ходьба на лыжах.

Рубрика Спорт и туризм
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 14.09.2013
Размер файла 47,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Влияние тренировок на уровень максимального потребления кислорода. Оздоровительный бег как средство для укрепления здоровья. Его популярность по сравнению с другими видами циклических упражнений. Оптимальный объём и интенсивность физической нагрузки.

    реферат [25,9 K], добавлен 15.10.2014

  • Циклический характер движений при ходьбе; позитивное влияние на организм человека ходьбы. Техника движения рук, ног и туловища. Тест физической подготовленности К. Купера. Условия оздоровительного эффекта ходьбы, ее необходимый темп и продолжительность.

    реферат [25,8 K], добавлен 04.11.2012

  • Общая характеристика оздоровительного бега. Эффекты оздоровительного бега. Методики проведения занятий оздоровительным бегом среди людей разных возрастов, начиная с детей, занимающихся в дошкольных учреждениях и заканчивая людьми пенсионного возраста.

    курсовая работа [51,0 K], добавлен 27.02.2011

  • Оздоровительный и профилактический эффект массовой физической культуры. Оздоровительная направленность тренировки подростков. Физиологические критерии здоровья. Педагогические методы исследования, организация его проведения. Анализ полученных результатов.

    дипломная работа [159,1 K], добавлен 14.09.2012

  • Влияние двигательной активности на продолжительность жизни: оздоровительный бег, ходьба на лыжах, плавание. Комплекс упражнений утренней гигиенической гимнастики для людей среднего и пожилого возраста. Основные причины развития преждевременного старения.

    реферат [28,3 K], добавлен 26.12.2008

  • Механизмы оздоровительного действия физических упражнений на организм человека. Адаптационные реакции человека. Проведение занятий с женщинами. Занятия спортивной гимнастикой с девочками. Занятие гимнастикой в среднем и старшем школьном возрасте.

    реферат [15,9 K], добавлен 02.02.2014

  • Изучение становления лечебно-оздоровительного туризма на территории Беларуси. Понятие и классификация курортов. Характеристика природных лечебных факторах, их воздействия на организм. Методы использования туризма в лечебно-профилактических целях.

    курсовая работа [38,1 K], добавлен 11.09.2019

  • Задачи и принципы оздоровительных физических тренировок. Принципы дозирования физических нагрузок и возмещения энерготрат. Лечебная дозированная ходьба. Изучение эффективности оздоровительной тренировки, сложности упражнений. Укрепление иммунитета.

    контрольная работа [20,5 K], добавлен 18.08.2014

  • Специфика организации курортно-оздоровительного туризма как одного из основных видов туризма и его влияние на экономику страны. Курортно-оздоровительный туризм в России и за рубежом. Перспективы развития видов международной туристской деятельности.

    реферат [200,0 K], добавлен 26.04.2008

  • Изучение влияния физических упражнений на состояние больных с инфарктом. Обзор тренировки ортостатической устойчивости и восстановления двигательных навыков. Анализ оздоровительного бега как средства повышения умственной и физической работоспособности.

    реферат [32,2 K], добавлен 08.02.2012

  • Рассмотрение особенностей лечебно-оздоровительного туризма. Описание основных топов учреждений лечебно-оздоровительного отдыха. Общая характеристика географии данного туризма в Российской Федерации. Создание оздоровительного тура для иностранных граждан.

    курсовая работа [55,9 K], добавлен 22.12.2014

  • Значение двигательной активности для здоровья. Виды лечебной физической культуры (оздоровительный бег и ходьба). Полезные свойства оздоровительной ходьбы. Физические нагрузки - естественный канал сжигания лишних калорий. Способы проведения терренкура.

    курсовая работа [43,9 K], добавлен 14.07.2011

  • Влияние современных условий жизни на организм человека. Сущность гипокинезии, гиподинамии, нервно-психического напряжения, монотонности деятельности и их влияние на организм человека. Оздоровительный и профилактический эффект физических нагрузок.

    курсовая работа [35,4 K], добавлен 10.12.2011

  • Сущность и особенности оздоровительного туризма, тенденции его развития в России и за рубежом. Основные типы курортов. Влияние туристической индустрии на экономику государства. Сравнение организации оздоровительного туризма на юге России и во Франции.

    курсовая работа [54,8 K], добавлен 02.03.2014

  • Бег - одно из важнейших средств укрепления здоровья: общие сведения, положительные эффекты, их влияние на физическое и психологическое состояние здоровья человека. Основные мотивации людей к занятиям оздоровительным бегом, техника и практика процесса.

    реферат [21,9 K], добавлен 06.06.2011

  • Понятие физической выносливости, характеристика средств и методов ее развития. Тренировочный эффект оздоровительного бега и ходьбы, ритмической гимнастики и дыхательных упражнений. Сравнительная характеристика спортивных тренажеров различного вида.

    курсовая работа [364,4 K], добавлен 23.01.2011

  • Методы тренировки в беге на средние дистанции. Ступени обучения технике ходьбы и бега: дозированная, оздоровительная ходьба, бег трусцой и легкий упругий бег (футинг). Техника бега: опорная и маховая ноги. Результаты испытания методов тренировки на себе.

    презентация [114,3 K], добавлен 18.05.2010

  • Значение плавания для гармоничного развития организма, его оздоровительная направленность, прикладное значение. Специфические особенности воздействия плавания на организм человека. Влияние занятий плаванием на сердечно-сосудистую, дыхательную систему.

    реферат [13,3 K], добавлен 04.06.2009

  • Лечебно-оздоровительный туризм как вид экологического туризма и санаторно-курортного лечения. Оздоровление с точки зрения технологии путешествия. Специфика лечебно-оздоровительного туризма. Примеры оздоровительных программ, предлагаемых на курортах.

    курсовая работа [43,7 K], добавлен 27.04.2011

  • Основные понятия и определения лечебно-оздоровительного туризма, особенности и закономерности его организации, история становления и развития. Формирование лечебно-оздоровительного тура и экономические расчеты, разработка программы его продвижения.

    дипломная работа [210,1 K], добавлен 17.06.2017

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.