Физическое воспитание детей дошкольного возраста

Место и роль физической культуры в общей системе воспитания детей дошкольного возраста. Цель, задачи, средства физического воспитания в дошкольных учреждениях. Основы обучения, воспитания и развития дошкольников в процессе физического воспитания.

Рубрика Спорт и туризм
Вид курсовая работа
Язык русский
Дата добавления 10.04.2013
Размер файла 35,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Задачи физического воспитания детей дошкольного возраста. Возрастные особенности развития ребенка-дошкольника. Средства, методы и приемы физического воспитания детей дошкольного возраста. Формы работы по физическому воспитанию в дошкольных учреждениях.

    курсовая работа [40,7 K], добавлен 04.04.2018

  • Организация, проблемы и пути совершенствования физического воспитания детей дошкольного возраста. Сохранение здоровья дошкольников в условиях физического воспитания Методы диагностики физического здоровья дошкольников, программа их физического воспитания.

    курсовая работа [60,9 K], добавлен 03.10.2009

  • Сущность понятия физическое воспитание. Характеристика подвижной игры. Выявление уровня физического воспитания детей дошкольного возраста посредством подвижной игры. Разработка методических рекомендаций по проблеме исследования в дошкольном возрасте.

    курсовая работа [39,4 K], добавлен 25.05.2015

  • Теоретические аспекты и особенности развития гибкости у детей старшего дошкольного возраста. Применение нетрадиционных методов физического воспитания в практике дошкольных учреждений. Выявление уровня развития гибкости у детей 6-7 лет. Контрольный срез.

    курсовая работа [159,5 K], добавлен 22.11.2013

  • Возрастные анатомо-физиологичские особенности развития детей младшего школьного возраста. Средства и особенности методики физического воспитания младших школьников. Специфика программы физического воспитания с учетом возрастных особенностей занимающихся.

    реферат [24,2 K], добавлен 04.01.2013

  • Понятие, цели, задачи, формы, методы и средства физического воспитания. Карате как универсальная система физического воспитания ребенка. Программа и методические приемы физической подготовки детей 5-7 лет. Овладение специальными двигательными навыками.

    курсовая работа [42,1 K], добавлен 26.09.2014

  • Сущность физического воспитания, физического развития, физической культуры личности. Требования к реализации гармонического развития личности в системе физического воспитания. Общекультурные и специфические функции физкультуры. Нагрузка, ее параметры.

    шпаргалка [230,7 K], добавлен 07.04.2011

  • Определение роли физического воспитания в формировании личности и изучение основных факторов влияния на всестороннее развитие детей и подростков. Концепция физического воспитания детей и подростков. Роль учителя физкультуры в педагогическом процессе.

    курсовая работа [24,9 K], добавлен 14.01.2012

  • Понятие здорового образа жизни и характеристика его основных составляющих. Определение форм физического воспитания в семье и в системе внешкольных учреждений. Формирование знаний детей об окружающем мире. Игра как форма физического воспитания ребенка.

    курсовая работа [1,9 M], добавлен 06.06.2014

  • Приоритетности физического воспитания в раннем детском возрасте: 1, 2 и 3 года жизни. Особенности анатомо-физиологических особенностей развития детей с первых месяцев жизни. Виды упражнений повышающих сопротивляемость организма младенца к заболеваниям.

    контрольная работа [31,7 K], добавлен 15.03.2010

  • Задачи, решаемые в процессе физического воспитания - охрана жизни и укрепление здоровья детей, всестороннее физическое развитие, профилактика заболеваний. Роль физической подготовки в становлении личности. Основы законодательства о физической культуре.

    контрольная работа [23,1 K], добавлен 22.12.2010

  • Структура занятий по физической культуре и характеристика его частей. Особенности методов и приемов обучения детей дошкольного возраста на уроках. Пособия, статьи учителей, инструкторов по физическому воспитанию. Проведение оздоровительных занятий.

    курсовая работа [42,0 K], добавлен 07.07.2014

  • Снижение уровня физического и психического здоровья. Физическое воспитание в системе педагогического образования. Способы и типы содержания физического воспитания. Перспективы развития физического воспитания в системе педагогического образования.

    реферат [33,3 K], добавлен 02.03.2009

  • Теория физического воспитания, как наука об общих законах управления физическим совершенствованием человека. Основные виды гимнастики: общеразвивающая, прикладная, профессиональная, художественная, спортивная. Упражнения для детей дошкольного возраста.

    реферат [36,8 K], добавлен 18.05.2011

  • Значение утренней гимнастики для оздоровления детей дошкольного возраста. Виды, структура и содержание традиционной утренней гимнастики в учебном заведении. Методика планирования, организации и проведения УГ для детей в различных возрастных группах.

    контрольная работа [23,9 K], добавлен 09.11.2014

  • Средства физического воспитания: физические упражнения и гигиенические факторы. Классификация физических упражнений, принятая в теории физического воспитания. Виды гимнастики для молодежи. Игра как одна из типичных форм сознательной деятельности человека.

    реферат [32,7 K], добавлен 07.01.2011

  • Социально-педагогическое значение физического воспитания, возрастная периодизация детей дошкольного возраста. Особенности методики занятий физическими упражнениями. Здоровьесозидающая направленность образовательного процесса в программе "Пралеска".

    дипломная работа [113,9 K], добавлен 13.11.2013

  • Общее понятие системы физического воспитания, ее элементы, внешние и внутренние функции. Основные методы реализации принципов системы физического воспитания, ее направления и социально-экономические, правовые, методические и программно-нормативные основы.

    реферат [19,0 K], добавлен 20.12.2009

  • Роль гигиенического и физического воспитания детей. Виды закаливания школьников. Использование физических упражнений в естественных условиях для физического воспитания школьников. Спортивные упражнения на воздухе зимой. Физические упражнения летом.

    курсовая работа [47,9 K], добавлен 02.05.2009

  • История возникновения форм организованного физического воспитания. Цель физического воспитания, его специфические задачи, способы и методы их решения. Функции спорта и экономическое его значение. Спортивное движение как массовое социальное течение.

    контрольная работа [23,8 K], добавлен 08.08.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.