Правила организации экскурсионной деятельности. Сертификация услуг

Принципы организации экскурсионного обслуживания, как самостоятельной деятельности и части комплекса туристских услуг. Экскурсионная методика, подготовка текста и "портфель экскурсовода". Объекты стандартизации в туристско-экскурсионном обслуживании.

Рубрика Спорт и туризм
Вид контрольная работа
Язык русский
Дата добавления 08.04.2013
Размер файла 25,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Алтай - востребованная туристско-рекреационная территория. Обоснование формирования туристко-рекреационных зон в предгорных и горных районах края. Программа организации туристско-экскурсионной деятельности на т/к "Русский стиль" Солонешенского района.

    дипломная работа [54,7 K], добавлен 20.12.2008

  • Роль музеев в развитии туристско-экскурсионной деятельности. Использование современных музеев как объектов туристско-экскурсионной деятельности. Школьные музеи Косихинского района. Современное состояние экскурсионной деятельности в Косихинском районе.

    курсовая работа [52,4 K], добавлен 10.07.2016

  • Изучение понятия туристского продукта. Исследование требований к качеству туристских услуг и условиям обслуживания. Характеристика основных способов подтверждения качества туристических услуг. Анализ задач стандартизации и сертификации в сфере туризма.

    контрольная работа [28,7 K], добавлен 02.12.2016

  • Джипинг как вид экстремального экскурсионного туризма. Методика разработки экскурсионных маршрутов на примере деятельности экскурсионной фирмы "Элита". Разработка экстремального вида экскурсии "Дедеркойское ущелье – уникальный памятник природы".

    дипломная работа [119,9 K], добавлен 11.09.2009

  • Определение особенностей предоставления гостиничных услуг и характеристика организации обслуживания туристических комплексов гостиниц. Понятие и комплекс задач экскурсионного обслуживания. Организация экскурсионного обслуживания в гостиницах Тюмени.

    курсовая работа [76,3 K], добавлен 06.06.2014

  • Становление и развитие сферы услуг туристской индустрии. Результат деятельности туристских предприятий в виде услуг или их комплекса, предназначенной для продажи на рынке. Качество услуг и его непрерывное улучшение. Сервисная организация как система.

    реферат [35,6 K], добавлен 26.10.2015

  • Сертификация продукции как деятельность по подтверждению соответствия продукции установленным требованиям, ее роль в сфере гостиничного обслуживания. Способы организации добровольной сертификации. Знакомство с основными целями и задачами стандартизации.

    курсовая работа [61,5 K], добавлен 30.05.2013

  • Описание видов услуг, предоставляемых в гостиничном бизнесе, в зависимости от "звездности" гостиниц. Разработка комплекса дополнительных услуг для гостиницы туристско-экскурсионного назначения. Рекламная стратегия продвижения дополнительных услуг.

    курсовая работа [25,8 K], добавлен 30.03.2010

  • Предпосылки развития туристско-экскурсионной деятельности в национальных парках. Экологический туризм как мировое явление. Организация и проведение экологических экскурсий на охраняемых территориях на примере национального парка "Приэльбрусье".

    дипломная работа [92,8 K], добавлен 14.12.2006

  • Анализ историко-культурных и туристско-рекреационных ресурсов Крыма. Разработка концепции тура в Крым. Требования безопасности при туристско-экскурсионном обслуживании. Экономический расчёт стоимости тура. Должностные обязанности гида туристской группы.

    дипломная работа [68,3 K], добавлен 24.06.2015

  • Показатели качества обслуживания на предприятиях и их классификация, туристический продукт. Контроль и оценка качества услуги. Сертификация туристских услуг. Основные направления обеспечения качества на зарубежных и отечественных туристских предприятиях.

    реферат [23,8 K], добавлен 17.02.2010

  • Политика обслуживания туристов. Цели, задачи и виды подготовки к продаже. Подготовка к продажам туристских услуг компании "Спектр-Тур". Правило оценки готовности для встречи. Оценка степени нужности услуги. Необходимость психологической подготовки.

    реферат [38,9 K], добавлен 11.12.2008

  • Основы экскурсионной деятельности и виды туристических ресурсов, экскурсионная методика. Составление экскурсионного рассказа для экскурсии "Жемчужины Екатеринбурга" (знаменитые храмы г. Екатеринбурга). Разработка тура "Православные святыни Прикамья".

    курсовая работа [1,1 M], добавлен 26.11.2008

  • Основные положения въездного туризма: правовые основы его организации, безопасность при оказании туристско-экскурсионных услуг, этика туризма. Анализ рынка и статистика въездных потоков в Санкт-Петербург, проблемы въездного туризма, размещения туристов.

    дипломная работа [1,0 M], добавлен 14.01.2010

  • Порядок проведения работ по сертификации услуг туристской фирмы и гостиниц. Общероссийские классификаторы в области гостиничной индустрии. История развития стандартизации в России. Роль сертификации услуг в повышении качества услуг и уровня обслуживания.

    контрольная работа [43,0 K], добавлен 04.03.2012

  • Экскурсионная деятельность как один из основных компонентов индустрии туризма. Структура экскурсионной программы обслуживания. Перечень документации, необходимой для оформления экскурсионной услуги. Основные требования, предъявляемые к гиду-переводчику.

    реферат [526,7 K], добавлен 02.11.2009

  • Теоретические основы проектирования туристического продукта. Разработка туристско-экскурсионного маршрута "Пенза-Радищево": расчет стоимости, разработка программы обслуживания. Предложения по увеличению числа предлагаемых услуг музеем-усадьбой Радищева.

    дипломная работа [1,8 M], добавлен 10.11.2010

  • Суть и принципы сертификации качества туристских услуг - подтверждения органом по сертификации соответствия реализуемых потребителю услуг требованиям законодательных и нормативных документов по обслуживанию путешественников, принятых в стране пребывания.

    курсовая работа [36,7 K], добавлен 21.04.2011

  • Рассмотрение особенностей стандартизации услуг в туристическом бизнесе. Ознакомление с номенклатурой основных групп показателей качества. Определение целей и объектов сертификации в сфере услуг. Инспекционный контроль сертифицированных работ и услуг.

    контрольная работа [469,2 K], добавлен 09.09.2010

  • Понятие стандартизации и стандарта в туристической сфере. Современное российское законодательство в области туризма. Обеспечение безопасности туристских услуг. Контроль за выполнением требований безопасности. Модель обеспечения качества туристских услуг.

    курсовая работа [46,5 K], добавлен 19.06.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.