Инновации в сфере туризма

Понятие и содержание инновационных процессов. Отличительные особенности и основные этапы реализации инноваций в сфере туризма. Эволюция мирового рынка туризма и его инновационные технологии. Оценка экономической эффективности туристических инноваций.

Рубрика Спорт и туризм
Вид контрольная работа
Язык русский
Дата добавления 05.02.2013
Размер файла 15,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Сущность и содержание инновации в сфере туризма. Современное состояние инновационного направления. Российские инновационные направления в сфере туризма. Основные особенности применения инноваций в туризме. Анализ экономической эффективности проекта.

    дипломная работа [133,1 K], добавлен 07.12.2011

  • Изучение истории становления индустрии туризма, этапы развития мирового туризма. Оценка факторов, регламентирующих современное состояние мирового рынка туристических услуг. Тенденции и перспективы развития туризма в России, его роль в экономике страны.

    курсовая работа [49,8 K], добавлен 20.10.2014

  • Глобализация экономики и ее влияние на развитие туризма. Влияние научно-технических нововведений на развитие туризма. Глобальные распределительные системы. Способы распространения инновационных продуктов. Применение информационных технологий в туризме.

    курсовая работа [37,3 K], добавлен 06.02.2010

  • Состояние нормативного и правового регулирования в сфере туризма в Российской Федерации. Особенности туристской инфраструктуры и международного сотрудничества в сфере туризма. Основные направления и механизмы решения задач развития отрасли. Оценка рисков.

    курсовая работа [122,5 K], добавлен 18.07.2011

  • Сущность туризма и основные понятия организации и управления в сфере туризма. Специфика организации и управления в сфере туризма. Использование новых технологий. Значение маркетинга в туристской отрасли. Уникальность туристской услуги.

    реферат [18,6 K], добавлен 20.10.2006

  • Федеральная целевая программа "Развитие туризма в Российской Федерации", основные этапы и положения. Правовые проблемы в сфере туризма. Вступление России во Всемирную торговую организацию. Главные особенности туристской политики Волгоградской области.

    контрольная работа [27,0 K], добавлен 04.12.2011

  • Этапы становления туризма в России. Современное состояние туристского рынка и его материально-технической базы в РФ. Регионы и виды туризма, пользующиеся популярностью у иностранных граждан. Государственное регулирование в сфере въездного туризма.

    курсовая работа [51,5 K], добавлен 21.03.2010

  • Понятие и сущность туризма. Общая характеристика туризма как отросли мирового хозяйства. Анализ состояния рынка туризма в Республики Бурятия и перспективы развития Байкальского региона как туристского центра. Необходимость развития въездного туризма.

    курсовая работа [69,1 K], добавлен 10.01.2009

  • Современное понимание мирового туризма. Сущность субъектов рынка, их экономическая обоснованность. Значение конкуренции как важнейшего элемента рыночной экономики в совершенствовании туристского рынка, ее типы. Конъюнктурный анализ рынка туризма.

    контрольная работа [17,5 K], добавлен 16.03.2010

  • Классификация и основные группы информационных систем, особенности их использования в сфере туризма и анализ сервисов. Описание информационной системы горнолыжного туризма Швейцарии, требования к ней, оценка возможностей и критерии эффективности.

    курсовая работа [1013,1 K], добавлен 30.05.2016

  • Виды и классификации туризма. Характеристика рынка туристических услуг. Анализ современного состояния развития туризма в Российской Федерации. Показатели финансово-экономической деятельности туристского предприятия. Перспективы развития туризма в мире.

    курсовая работа [521,5 K], добавлен 21.12.2013

  • Понятие инновации, ее сущность и особенности, классификация и разновидности, характеристика и отличительные черты, значение в экономике государства. Суть и основные принципы инноваций в туризме. Государственная поддержка туристических инноваций в России.

    реферат [23,1 K], добавлен 01.04.2009

  • Цели политики Европейского Союза в области образования, инструменты ее реализации. Болонский процесс, конкурентные преимущества Общеевропейского Приложения к диплому. Кадровое обеспечение в индустрии туризма. Крупнейшие ВУЗы Европы в сфере туризма.

    реферат [20,6 K], добавлен 23.12.2008

  • Анализ мировых тенденций развития туризма. Экономическое воздействие туризма. Состояние и перспективы российского туристского рынка в структуре мирового рынка. Проблемы развития петербургской индустрии туризма.

    контрольная работа [1,6 M], добавлен 27.10.2006

  • Характеристика видов малого бизнеса в сфере туризма. Анализ уровня развития туризма в Алтайском крае и Республике Алтай. Значение предпринимательства в сфере туризма для экономического и социального развития региона и условия его устойчивого развития.

    курсовая работа [46,9 K], добавлен 11.01.2011

  • Тенденции и перспективы туризма. Содержание, этапы разработки и внедрения проекта развития туристической привлекательности города Йошкар-Олы, его реализация по годам. Результаты проекта, а также анализ и обоснование его экономической эффективности.

    контрольная работа [28,1 K], добавлен 11.04.2016

  • Определение организации делового тура как актуальной проблемы в сфере современного туризма. Лояльность потребителей на рынке делового туризма. Анализ рынка делового туризма и разработка эффективной стратегии развития туристический фирмы ООО "Паспарту".

    курсовая работа [86,3 K], добавлен 18.01.2012

  • Понятие, тенденции и проблемы развития туризма в России, особенности регулирования туристической деятельности. Культурно-познавательный туризм как ресурс развития исторических городов. Исследование региональной политики в сфере туризма в Тульской области.

    дипломная работа [2,1 M], добавлен 11.10.2015

  • Социально-экономическая сущность туризма. Основные этапы становления туризма в России и в мире. Влияние на туристский сектор кризиса и политических проблем. Современное состояние мирового туристского рынка. Региональная структура международного прибытия.

    курсовая работа [145,7 K], добавлен 17.05.2016

  • Социально-экономические предпосылки и особенности истории развития туризма во Франции. Государственная политика в сфере туризма и организации туристской деятельности. География туризма, места, пользующиеся особой популярностью среди иностранных туристов.

    реферат [20,3 K], добавлен 27.01.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.