Начало туризма в Европе. Организация первых бюро путешествий

Начало развития системы гостеприимства в средневековой Европе. Исторические сдвиги, порожденные развитием европейской культуры. Средневековые городские праздники. Первая поездка по железной дороге. Особенности туристических путешествий в XVIII-XIX веках.

Рубрика Спорт и туризм
Вид контрольная работа
Язык русский
Дата добавления 25.01.2013
Размер файла 33,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • История возникновения первых путешествий древнего мира. Характерные особенности средневековой культуры и их роль с развитием туризма как одного из направления путешествий. Эпоха географических открытий как новое мировоззрение "человека путешествующего".

    курсовая работа [54,7 K], добавлен 23.02.2011

  • Начало развития туризма - античный период. История развития туризма в средние века. Эпоха Возрождения. Особенности туристических путешествий в XVIII-XIX века. Туризм: эволюция, структура, маркетинг. Международный туризм.

    реферат [21,8 K], добавлен 13.04.2004

  • Значение железных дорог в развитии туристского движения, их влияние на междугородние и международные путешествия. Основные этапы развития путешествий по железной дороге, современные условия железнодорожных путешествий. Популярные туристские маршруты.

    контрольная работа [26,7 K], добавлен 23.10.2010

  • Особенности классификации велосипедного туризма в Российской Федерации. Современные веломаршруты в стране и ближнем зарубежье. Анализ деятельности турфирмы ООО Бюро путешествий "Континент". Разработка авторского велотура "На просторах Изборской долины".

    дипломная работа [916,1 K], добавлен 23.01.2014

  • Ассортимент услуг ООО "Бюро путешествий "Деметра"". Технология разработки туристских маршрутов и формирования туров. Договор о сотрудничестве в области международного туризма между российскими и зарубежными фирмами. Особенности формирования тура.

    отчет по практике [20,7 K], добавлен 12.01.2011

  • Сущность туризма и основные факторы его развития. Социально-культурные аспекты познавательного и спортивного туризма. Возникновение Олимпийских игр и изучение их роли в истории путешествий. Строительство спортивных комплексов при подготовке к Олимпиаде.

    курсовая работа [43,7 K], добавлен 22.10.2012

  • Развитие физической культуры в средневековой Западной Европе, его яркие представители. Особенности физкультурных традиций Японии и Китая, коренных народов Америки до европейской колонизации. Физическая культура Русского централизованного государства.

    реферат [23,8 K], добавлен 24.02.2010

  • Организационные особенности познавательного туризма при ознакомлении с элементами религиозной культуры. Историко-архитектурные объекты ислама на территории РФ. Разработка познавательных туристских путешествий в исламском регионе Астраханской области.

    дипломная работа [99,4 K], добавлен 18.12.2012

  • Организация культурного сервиса. Виды автобусных туров. Проведение экскурсий дальнего следования. Предоставление индустрией туризма различных видов отдыха и развлечений. Специфика путешествий на автобусе. Современные технологии обслуживания пассажиров.

    реферат [21,4 K], добавлен 07.01.2015

  • Основные виды транспорта. Начало морского и речного туризма. Успех туристских железнодорожных путешествий. Возникновение автомобильного транспорта и его значение для международных поездок. Развитие воздушного флота и его использование для авиапутешествий.

    презентация [688,8 K], добавлен 12.12.2012

  • Индустия туризма одна из наиболее успешно развивающихся отраслей мирового хозяйства (статистические данные). Экономико-географические и историко-культурные факторы оказывающие влияние на развитие туризма в Европе. Туристские потоки между регионами.

    курсовая работа [42,3 K], добавлен 14.04.2009

  • Туризм — одна из самых динамичных отраслей мировой экономики. Структура туристических поездок (по целям) в начале XXI века. Страны-лидеры по числу туристических прибытий по состоянию на 2007 год. Рекреационные ресурсы - важнейшие условия развития туризма.

    презентация [2,4 M], добавлен 29.01.2014

  • Характерные черты развития физической культуры в средние века. Отношение отцов христианской церкви к спорту в Европе. Историческое значение физической культуры средневековой Азии. Физическая культура народов Америки в период до европейской колонизации.

    контрольная работа [19,2 K], добавлен 15.11.2010

  • Анализ теории качества в сфере услуг. Определение специфических особенностей качества туристического продукта. Изучение методов государственного регулирования туристской деятельности. Управление качеством туристических услуг в Бюро путешествий "Остров".

    курсовая работа [98,8 K], добавлен 10.10.2013

  • Туризм как специфическая форма деятельности. Этап профессиональных путешествий и элитного туризма. Зарождение массового туризма. Опасности туризма и его популяризация. Зарождение специализированных предприятий по производству туристических услуг.

    реферат [24,4 K], добавлен 10.05.2012

  • Изучение на основе различных источников международной стандартной классификации видов деятельности в области туризма. Предмет, цели и задачи статистики туризма. Деятельность турбюро, турагенств и бюро путешествий. Транспортные услуги. Размещение туристов.

    курсовая работа [609,1 K], добавлен 02.12.2010

  • Социокультурные условия и основные предпосылки активизации путешествий в эпоху Античности. Становление Страбона как путешественника, географа и страноведа. Общая характеристика путешествий Страбона и их влияние на развитие туризма в эпоху античности.

    курсовая работа [55,9 K], добавлен 19.11.2012

  • Формирование предложения на туристическом рынке. Характеристика бизнес-туризма и его виды. Дифференциация туристического рынка. Особенность поощрительных путешествий. Прогноз развития туристских направлений. Самые перспективные направления и виды туризма.

    реферат [33,0 K], добавлен 23.03.2010

  • Средства транспортных путешествий в туризме. Специфические особенности и проблемы морских, речных, железнодорожных, автобусных путешествий и перевозки туристов воздушным транспортом. Организация транспортных услуг в гостиничных и туристских комплексах.

    курсовая работа [46,8 K], добавлен 02.08.2010

  • История путешествий с лечебными целями. Лечебно-оздоровительный туризм как вид туризма, характеристика его географии. Методы лечения и оздоровления, применяемые на современных европейских курортах. Лечебно-оздоровительный туризм в России и его развитие.

    курсовая работа [87,0 K], добавлен 05.12.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.