Анализ молодежного сегмента туристического рынка

Особенности рынка туристических услуг и тенденции его изменения. Реклама и продвижение турпродукта. Выделение рыночного сегмента. Методика разработки маркетинговых исследований потребителей туруслуг. Мотивация путешествий. Расчет продолжительности туров.

Рубрика Спорт и туризм
Предмет Маркетинг в туризме
Вид дипломная работа
Язык русский
Прислал(а) Lovely
Дата добавления 17.12.2011
Размер файла 171,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Сущность, значение и цели сегментирования рынка услуг. Уровни рыночного сегментирования. Общая характеристика рынка туристических услуг Перми. Оптимизация маркетинговых затрат предприятия. Классификация потребителей относительно приобретения товаров.

    курсовая работа [486,9 K], добавлен 24.06.2015

  • Особенности организации туров в Великобританию, анализ данного сегмента рынка, его лидеров и конкуренции. Анализ туристического потенциала и инфраструктуры региона. Обоснование нового тура, его продолжительность, размещение, набор услуг и выбор трансфера.

    курсовая работа [101,2 K], добавлен 10.12.2009

  • Типы и группы маркетинговых исследований. План и методы их проведения. Изучение тенденций развития рынка гостиничных услуг Петербурга. Анализ сезонности туристических потоков, численности номерного фонда, предпочтений потребителей в выборе гостиниц и цен.

    курсовая работа [551,7 K], добавлен 14.01.2015

  • Проблемы и особенности современного развития потребительского рынка туристских товаров и услуг. Определение и основные функции туристических компаний. Анализ жалоб потребителей в туризме. Права и интересы потребителей в туризме: разрешение конфликтов.

    курсовая работа [47,7 K], добавлен 24.05.2010

  • Изучение формирования и развития туристического рынка в условиях современной экономики. Определение места российского туристического рынка в международном туризме. Федеральные и региональные программы развития внутреннего туризма Кемеровской области.

    курсовая работа [50,5 K], добавлен 21.01.2015

  • Разработка программы стимулирования сбыта турпродукта. Оценка экономической эффективности тура и целесообразности его внедрения. Реклама в комплексе маркетинговых коммуникаций туроператора. Особенности функционирования гостиничного комплекса в России.

    отчет по практике [793,6 K], добавлен 22.10.2013

  • Вопросы сегментации рынка, способствующие эффективному позиционированию туристского продукта. Возможности позиционирования продукта на основе стоимости или иных характерных свойств. Проблемы удовлетворения запросов определенного сегмента рынка туризма.

    курсовая работа [150,4 K], добавлен 29.10.2014

  • Цель и задачи разработки бизнес-плана, особенности его составления для фирмы по предоставлению туристических услуг. Анализ рынка исследуемого предприятия и определение его места на нем. Расчет потребности в производственном персонале и инвестициях.

    курсовая работа [64,7 K], добавлен 18.09.2010

  • Технология проектирования и формирования туров. Обслуживание и сопровождение в туре. Взаимодействие с туристическими предприятиями. Продвижение туристических услуг, рекламно-информационное обеспечение их потребителей. Оказание экскурсионных услуг.

    отчет по практике [56,0 K], добавлен 19.12.2011

  • Формирование предложения на туристическом рынке. Характеристика бизнес-туризма и его виды. Дифференциация туристического рынка. Особенность поощрительных путешествий. Прогноз развития туристских направлений. Самые перспективные направления и виды туризма.

    реферат [33,0 K], добавлен 23.03.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.