Анализ понятия выносливости и методики ее направленного развития

Определение понятия и анализ видов выносливости как важнейшего физического качества, проявляющегося в спортивной практике. Изучение методик развития общей и специальной выносливости. Разработка контрольных упражнений для измерения уровня выносливости.

Рубрика Спорт и туризм
Предмет Физическая культура
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Ира
Дата добавления 02.07.2011
Размер файла 38,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Характеристика выносливости как физического качества. Особенности методики развития выносливости в различных видах спорта на примере рукопашного боя и игры в хоккей. Примеры контрольных упражнений для определения и оценки уровня развития выносливости.

    курсовая работа [65,9 K], добавлен 14.01.2011

  • Понятие выносливости как физического качества человека, основные факторы, влияющие на его развитие. Виды специальной выносливости и разновидности энергообеспечения. Методики целостной оценки. Методы, применяемые для развития специальной выносливости.

    курсовая работа [76,3 K], добавлен 21.04.2011

  • Характеристика выносливости как физического качества. Возрастные особенности физического развития юных спортсменов 13-14 лет. Средства развития общей и специальной выносливости спортсменов. Методы воспитания выносливости на занятиях по легкой атлетике.

    дипломная работа [93,8 K], добавлен 16.09.2013

  • Значение выносливости как физического качества в профессиональной, спортивной деятельности и в повседневной жизни людей. Средства и методы развития специальной выносливости. Упражнения, способствующие повышению лактатных анаэробных возможностей.

    курсовая работа [33,4 K], добавлен 28.09.2012

  • Рассмотрены различные взгляды на определение выносливости, виды выносливости, методы определения выносливости и некоторые методики по воспитанию выносливости. Ее роль в оптимизации жизнедеятельности, предпосылка развития других физических качеств.

    контрольная работа [43,8 K], добавлен 08.04.2019

  • Анализ проблемы развития выносливости в теории и практике спорта. Выносливость - определение, виды, средства и методы развития. Разработка и эмпирическое обоснование в педагогическом эксперименте методики развития выносливости тхэквондистов 10-12 лет.

    дипломная работа [245,6 K], добавлен 21.10.2014

  • Спортивное ориентирование как вид спорта, сущность и типы выносливости. Средства и методы тренировки ориентировщиков в подготовительном периоде. Экспериментальная диагностика уровня развития общей выносливости, а также анализ полученных результатов.

    курсовая работа [77,5 K], добавлен 08.01.2014

  • Понятие и разновидности выносливости, ее физиологические основы, средства и методы развития. Особенности развития детей подросткового возраста. Обоснование и оценка эффективности методики развития специальной выносливости борцов, принципы ее внедрения.

    дипломная работа [171,4 K], добавлен 21.02.2015

  • Общая характеристика выносливости, как физического качества. Методы и средства воспитания выносливости у юных велосипедистов-шоссейников. Медицинские аспекты в проблеме развития выносливости юных спортсменов. Спирографические исследования выносливости.

    дипломная работа [68,8 K], добавлен 27.10.2010

  • Понятие специальной выносливости. Возрастные особенности развития выносливости у юных борцов 7-10 лет вольного стиля. Оптимизация процесса спортивной подготовки. Энергообеспечение мышечной работы. Продолжительность интервалов отдыха во время тренировки.

    курсовая работа [31,1 K], добавлен 07.06.2016

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.