Общие принципы физического воспитания и их реализация в процессе занятия физическими упражнениями

Роль физического воспитания в образовании. Принципы физического воспитания и требования общей физической подготовленности. Принципы связи физического воспитания с практикой жизни. Реализация принципов в процессе занятия физическими упражнениями в вузах.

Рубрика Спорт и туризм
Предмет Физическое воспитание
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Оксана
Дата добавления 25.12.2008
Размер файла 20,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Учебные занятия как форма физического воспитания. Урочные и внеурочные занятия физическими упражнениями. Спортивные соревнования и физкультурные праздники как массовые оздоровительные, физкультурные и спортивные мероприятия. Задачи общей разминки.

    реферат [18,7 K], добавлен 29.01.2015

  • Определение методических принципов, средств и методов (игровой, соревновательный, словесный, сенсорный) физического воспитания. Этапы обучения двигательным действиям. Правила развития силы и скорости. Изучение форм занятий физическими упражнениями.

    лекция [31,6 K], добавлен 28.07.2010

  • Принципы санитарно-гигиенической оценки организации физического воспитания учащихся. Организация медицинского контроля за дифференцированием нагрузки в зависимости от состояния здоровья и физической подготовленности подростков школьного возраста.

    реферат [43,9 K], добавлен 26.07.2014

  • Методические принципы физического воспитания: сознательности и активности, наглядности, доступности и индивидуализации , систематичности, динамичности. Методы физического воспитания: регламентированного упражнения, игровой, соревновательный.

    реферат [26,0 K], добавлен 09.10.2006

  • Особенности физического развития детей старшего школьного возраста и влияние занятий физическими упражнениями на их организм. Физическая подготовка–как составная часть процесса физического воспитания школьников. Педагогический контроль на занятиях.

    дипломная работа [66,2 K], добавлен 04.10.2007

  • Технологии, применяемые в интегрированном обучении. Реализация личностно-ориентированного подхода в процессе использования инновационных технологий физического воспитания школьников. Основные направления и принципы системы здоровьесберегающего обучения.

    презентация [1,4 M], добавлен 03.04.2015

  • Сущность физического воспитания, физического развития, физической культуры личности. Требования к реализации гармонического развития личности в системе физического воспитания. Общекультурные и специфические функции физкультуры. Нагрузка, ее параметры.

    шпаргалка [230,7 K], добавлен 07.04.2011

  • Характеристика основных понятий теории и методики физического воспитания, история их становления и развития, существующие источники. Роль физического воспитания в формировании здорового образа жизни, значение для населения России, тенденции развития.

    контрольная работа [24,1 K], добавлен 25.05.2010

  • Определение роли физического воспитания в формировании личности и изучение основных факторов влияния на всестороннее развитие детей и подростков. Концепция физического воспитания детей и подростков. Роль учителя физкультуры в педагогическом процессе.

    курсовая работа [24,9 K], добавлен 14.01.2012

  • Оздоровительная роль физической культуры. Особенности физического воспитания школьников в домашних условиях. Роль семьи в физическом воспитании детей. Занятия физическими упражнениями по месту жительства. Прогулки и подвижные игры на открытом воздухе.

    реферат [29,5 K], добавлен 27.04.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.