курс лекций  Основы дошкольной психологии

Предмет, принципы и методы детской психологии. Общая характеристика психического развития и особенностей развития трудовой, бытовой и игровой деятельности ребенка от рождения до 7 лет. Познавательные процессы дошкольника: внимание, речь и память.

Нажав на кнопку "Скачать архив", вы скачаете нужный вам файл совершенно бесплатно.
Перед скачиванием данного файла вспомните о тех хороших рефератах, контрольных, курсовых, дипломных работах, статьях и других документах, которые лежат невостребованными в вашем компьютере. Это ваш труд, он должен участвовать в развитии общества и приносить пользу людям. Найдите эти работы и отправьте в базу знаний.
Мы и все студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будем вам очень благодарны.

Чтобы скачать архив с документом, в поле, расположенное ниже, впишите пятизначное число и нажмите кнопку "Скачать архив"

    ###    ####     ####       ###    ####   
   ####   ##  ##   ##  ##     ####   ##  ##  
  ## ##       ##       ##    ## ##   ##  ##  
 ##  ##     ###      ###    ##  ##    #####  
 #######   ##       ##      #######      ##  
     ##   ##  ##   ##  ##       ##      ##   
     ##   ######   ######       ##    ###    
                                             

Введите число, изображенное выше:

Рубрика Психология
Вид курс лекций
Язык русский
Дата добавления 16.09.2012
Размер файла 150,6 K

Подобные документы

  • Этапы развития представлений о предмете психологии. Отрасли психологии и методы психологических исследований. Мир психических явлении: процессы, свойства, состояния и образования. Экстерорецептивные ощущения, произвольное внимание, память и запоминание.

    тест [19,1 K], добавлен 13.05.2010

  • Исторические аспекты становление детской психологии как науки в трудах зарубежных психологов. Методы оценки волевых возможностей ребенка. Становление и развитие детской психологии и педологии в России. Краткий обзор теорий психического развития ребенка.

    курсовая работа [359,5 K], добавлен 01.08.2011

  • Предмет, задачи психологии, ее принципы и методы и история развития. Функции и компоненты психики. Психические познавательные процессы человека. Методология и методы педагогических исследований. Виды образования. Теоретические основы и принципы обучения.

    курс лекций [72,3 K], добавлен 18.01.2009

  • Предмет и задачи детской психологии. Особенности психологических наблюдений над детьми. Рисунок как средство изучения семейной микросреды ребенка. Близнецовый метод изучения детской психики. Закономерности и движущие силы психического развития ребенка.

    шпаргалка [45,1 K], добавлен 15.11.2010

  • Предмет, характеристика, теоретические и практические задачи возрастной психологии как науки. Организация и методы исследования в психологии развития и возрастной психологии, наблюдение и эксперимент как методы эмпирического исследования психики ребенка.

    курсовая работа [70,0 K], добавлен 14.10.2010

  • Анализ истории развития и оценка особенностей современного состояния психологии на основе отечественных и зарубежных исследований. Предмет, объект и задачи психологии как научного знания. Изучение основных методов психологии, их достоинств и недостатков.

    курсовая работа [51,4 K], добавлен 06.10.2014

  • Познавательные психические процессы (память, внимание, ощущение, восприятие). Понятие и типы личности. Особенности темперамента, взаимосвязь с характером. Волевые процессы. Эмоции и чувства. Структура и виды общения. Значение деятельности и активности.

    шпаргалка [71,8 K], добавлен 19.01.2011

  • Предмет психологии и педагогики. Характеристика основных воззрений на психику и ее роль. Структурные компоненты личности. Методики диагностики мотивационно-потребностной сферы личности. Познавательные процессы личности: ощущение и восприятие, память.

    методичка [1,0 M], добавлен 20.03.2011

  • Историческое преобразование определений предмета психологии. Предмет изучения психологии. Естественнонаучные основы психологии. Методы исследования в психологии. Общие и специальные отрасли психологии. Методы изучения психологических явлений.

    лекция [15,9 K], добавлен 14.02.2007

  • Стадии развития психики. Неосознаваемые психические процессы. Структура деятельности человека. Зарубежные и отечественные подходы к личности. Механизмы психологической защиты. Память, внимание и воображение. Соотношение темперамента и характера.

    курс лекций [376,7 K], добавлен 01.10.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.