реферат  Алкоголизм: лечение и профилактика

Алкоголизм - разновидность наркомании, болезненное пристрастие к употреблению этилового спирта: симптомы, стадии развития и факторы влияния. Алкогольные психозы, деградация личности, социальные последствия, лечение. Мировая история борьбы с алкоголизмом.

Нажав на кнопку "Скачать архив", вы скачаете нужный вам файл совершенно бесплатно.
Перед скачиванием данного файла вспомните о тех хороших рефератах, контрольных, курсовых, дипломных работах, статьях и других документах, которые лежат невостребованными в вашем компьютере. Это ваш труд, он должен участвовать в развитии общества и приносить пользу людям. Найдите эти работы и отправьте в базу знаний.
Мы и все студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будем вам очень благодарны.

Чтобы скачать архив с документом, в поле, расположенное ниже, впишите пятизначное число и нажмите кнопку "Скачать архив"

     #      ###      ###    ######    ####   
    ##     #        #            #   #    #  
   # #    #        #            #    #    #  
  #  #    #####    #####        #     #####  
 ######   #    #   #    #      #          #  
     #    #    #   #    #      #         #   
    ###    ####     ####      #       ###    
                                             

Введите число, изображенное выше:

Рубрика Психология
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 04.01.2011
Размер файла 70,1 K

Подобные документы

  • Типы личности алкоголиков. Стадии развития алкоголизма. Симтоматика алкогольных психозов: алкогольные делирии, галлюцинозы, бредовые психозы, энцефалопатии, патологическое опьянение. Проявления психозов и причины развития. Возможности лечения алкоголизма.

    реферат [27,4 K], добавлен 13.01.2010

  • Личностная сфера больных алкоголизмом. Понятие, клинические стадии алкоголизма. Психоаналитические теории алкоголизации. Типы личности больных алкоголизмом. Алкогольная деградация личности. Механизмы психологической защиты. Алкогольная анозогнозия.

    курсовая работа [67,9 K], добавлен 27.02.2009

  • Понятие наркомании, виды наркотических веществ. Социальные и культурные факторы возникновения наркомании у молодежи. Медико-психические особенности алкоголизма, механизмы развития зависимости. Характерологические черты больных ранним алкоголизмом.

    курсовая работа [60,0 K], добавлен 16.06.2011

  • Характеристика алкоголизма как одного из видов девиантного поведения. Виды, стадии и профилактика алкоголизма, физиологическое влияние алкоголя на организм. Алкоголизм среди подростков и молодежи, характерологические черты больных ранним алкоголизмом.

    доклад [27,5 K], добавлен 11.02.2010

  • Профилактика негативных явлений в поведении людей. Алкоголизм и пивной алкоголизм как формы аддиктивного поведения. Биопсихосоциальные аспекты влияния пивного алкоголизма на организм человека. Социально-психологические признаки пивного алкоголизма.

    реферат [270,3 K], добавлен 06.04.2011

  • Патологическое влечение к алкоголю с психической и физической зависимостью от него: диагностические признаки, фармакодинамика и метаболизм. Нарушение здоровья и социальные последствия. Лечение алкоголизма: детоксикация, психотерапевтические методики.

    презентация [839,2 K], добавлен 07.02.2016

  • Рассмотрение алкоголизма как экзогенного психического заболевания, приводящего к формированию прогредиентного органического психосиндрома и деградации личности. Стадии развития алкологизма: продромальная, психическая и физическая зависимость, деградация.

    презентация [190,5 K], добавлен 18.01.2013

  • Характеристика алкоголизма - болезни в результате злоупотребления алкоголем в таких дозах и с такой частотой, которые приводят к расстройствам физического и психического здоровья. Понятие и стадии алкоголизма. Алкогольный психоз, признаки, классификация.

    реферат [38,5 K], добавлен 12.04.2010

  • Алкоголизм как форма проявления девиантного поведения подростков. Исследование его причин, стадий и последствий. Изучение основных видов токсикомании. Анализ влияния токсикомании на подростковый организм. Диагностика и лечение подростковой токсикомании.

    презентация [389,2 K], добавлен 19.04.2014

  • Социально-психологическая характеристика наркозависимых осужденных. Общее понятие про хронический алкоголизм, его социальный аспект, основные стадии. Предвестники дипсоматического приступа. Особенности психокоррекционной работы с больными осужденными.

    курсовая работа [62,6 K], добавлен 26.03.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.