Базисные стратегии совладания в поведении матери, воспитывающей ребенка раннего возраста

Рассмотрение особенностей совладеющего поведения женщин в период отпуска по уходу за ребенком. Теоретические обоснования определения раннего периода как дискретного, носящего кризисный характер и предъявляющего требования к личностным ресурсам женщины.

Рубрика Психология
Предмет Семейная психология
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Ю.А. Еремина
Дата добавления 08.01.2021
Размер файла 22,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Нарушения двигательного, психического и речевого развития детей, страдающих церебральным параличом. Психологическая помощь ребенку с ДЦБ раннего возраста. Рекомендации родителям по лечебному уходу за детьми с заболеваниями центральной нервной системы.

    курсовая работа [55,7 K], добавлен 01.08.2010

  • Особенности психологического развития ребенка раннего возраста. Проблема "нельзя и надо" в воспитании ребенка. Мышление и его развитие у детей раннего возраста. Речевое развитие ребенка в период раннего детства и его взаимосвязь с различными факторами.

    курсовая работа [43,4 K], добавлен 16.01.2012

  • Теоретические аспекты тревожности в период раннего материнства. Организация и проведение исследования в детской поликлинике. Методика диагностирования уровня тревожности. Эмпирическое исследование тревожности женщин в период раннего материнства.

    курсовая работа [50,1 K], добавлен 10.06.2011

  • Психолого-педагогическая характеристика раннего возраста. Влияние родителей на развитие ребенка. Роль семьи в воспитании и развитии ребенка раннего возраста. Обзор авторских программ раннего развития. Рекомендации для родителей по семейному воспитанию.

    курсовая работа [66,0 K], добавлен 14.02.2011

  • Теоретический анализ психолого-педагогического сопровождения детей раннего возраста в период адаптации к дошкольному учреждению. Развитие личности и познавательных процессов детей раннего возраста. Изучение особенностей адаптации детей к детскому саду.

    дипломная работа [239,9 K], добавлен 18.07.2010

  • Эмоциональное восприятие ребенка раннего возраста. Развитие психических функций. Развитие эмоционально-потребностной сферы ребенка. Желания ребенка. Общение ребёнка со взрослыми и сверстниками. Эмоциональные реакции. Переходный период - кризис 3-х лет.

    курсовая работа [16,9 K], добавлен 21.07.2008

  • Характеристика особенностей и этапов формирования личности. Отличительные черты периода раннего возраста, школьного и подросткового периода. Влияние современной музыки на характер, отпечаток воспитания в его становлении. Психологические черты личности.

    реферат [34,5 K], добавлен 02.11.2010

  • Виды и формы организации работы специалиста-дефектолога с семьей: консультативно-рекомендательная и лекционно-просветительская. Организация "круглых столов" и родительских конференций. Индивидуальные, погрупповые занятия с родителями и их ребенком.

    реферат [20,4 K], добавлен 22.02.2011

  • Понятие раннего возраста. Характеристика теории Эриксона и Фрейда. Структура идентичности: соматическая, личностная, социальная. Анализ уровней развития нравственных суждений. Основные особенности и этапы развития психики ребенка в раннем детстве.

    контрольная работа [78,7 K], добавлен 02.03.2012

  • Аспекты влияния матери на развитие личности. Материнское понятие в науке. Факторы развития ребенка. Этапы развития личности ребенка. Депривации, их влияние на развитие личности ребенка. Формирование сознательного понимания роли матери в жизни ребенка.

    дипломная работа [529,5 K], добавлен 23.06.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.