Агрессивность у человека и животных

Сущность агрессивности в этологии как злости, злобы, ненависти, ярости. Характеристика основных ее видов: межвидовая, примитивная, внутривидовая. Рассмотрение демонстративного поведения, его составляющие. Главные символы превосходства у приматов.

Рубрика Психология
Предмет Психология
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) ирина
Дата добавления 23.03.2014
Размер файла 370,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Обобщение основных подходов к изучению агрессивного поведения в психологической науке. Сущность и составляющие понятия "агрессивность" и "агрессия". Развитие агрессивного поведения в детском возрасте. Рекомендации по профилактике детской агрессивности.

    дипломная работа [82,5 K], добавлен 22.12.2010

  • Разработка и внедрение психологических методик для диагностики враждебности, конфликтности или потенциальной агрессивности. Изучение поведения молодежи в контексте социальной ситуации. Характеристика проявлений агрессивности в современном спорте.

    дипломная работа [165,1 K], добавлен 20.12.2015

  • Психологическая характеристика феномена агрессивности в зарубежной психологии. Понятие агрессивного поведения и его видов. Исследование особенностей агрессивности курсантов, проживающих в условиях казарменного положения и вне расположения института.

    курсовая работа [55,6 K], добавлен 22.10.2014

  • Соотношение агрессии, агрессивности и спортивной деятельности. Истоки агрессивности у человека, ее измерение и уровни. Модель для изучения агрессивности в спорте. Методы регуляции уровня возбуждения у спортсменов. Страхи у спортсменов, снятие тревожности.

    дипломная работа [1,5 M], добавлен 05.05.2010

  • Агрессивность и агрессивное поведение. Основные виды агрессии. Эмоциональное развитие в дошкольном возрасте. Причины и особенности агрессивности детей. Психолого-педагогические основы преодоления агрессивного поведения у детей дошкольного возраста.

    контрольная работа [50,8 K], добавлен 15.12.2010

  • Основные подходы к исследованию агрессии и агрессивности. Тревожность личности и локус контроля как показатели предрасположенности к проявлению агрессивности. Прогнозирование агрессивности и коррекция поведения лиц с повышенным уровнем агрессивности.

    курсовая работа [224,3 K], добавлен 13.02.2015

  • Проблема проявления агрессии в детских и учебных заведениях. Агрессивность как основная характеристика делинквентного поведения. Психологическая характеристика детей младшего школьного возраста, эмпирическое исследование уровня агрессивности у них.

    курсовая работа [122,7 K], добавлен 22.10.2012

  • Сущность агрессии и агрессивности. Основные психологические направления исследования агрессивности. Эмпирическое исследование агрессивности как личностного образования в подростковом возрасте. Индивидуальная возрастная динамика уровня агрессивности.

    курсовая работа [319,2 K], добавлен 16.02.2011

  • Специфика агрессивного поведения и агрессии. Особенности формирования детской агрессивности. Причины агрессивности младших дошкольников и пути их преодоления. Экспериментальное исследование коррекции агрессивности детей младшего дошкольного возраста.

    курсовая работа [165,7 K], добавлен 18.08.2014

  • Феноменология агрессии и агрессивности. Теории, объясняющие агрессивное поведение. Факторы, предопределяющие становление и развитие агрессивности в детском возрасте. Агрессивность подростков и коммуникация в группе сверстников: состояние и проблемы.

    дипломная работа [178,8 K], добавлен 20.05.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.