Авторизация и манипуляция в процессах управления

Основные причины манипуляций человеком. Характеристика манипулятивных типов личности. Типология манипулятивных систем, их философия. Действие манипуляторов в установлении контакта. Способы ухода от контакта. Личные и интенсивные формы коммуникаций.

Рубрика Психология
Предмет Психологическая манипуляция
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Ефименко Д.В.
Дата добавления 29.09.2013
Размер файла 34,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Определение понятия "манипуляция". Представление различных авторов о манипуляции. Способы манипулирования психическим сознанием людей и методы защиты от манипулятивных воздействий. Основные характеристики манипуляторов. Позиция внешнего наблюдателя.

    реферат [58,0 K], добавлен 11.05.2014

  • Роль деловых коммуникаций в управлении. Психологическая специфика коммуникации как функции управления. Характеристика психологических типов собеседников и способы установления контакта с каждым определенным типом. Стили мышления и их влияние на общение.

    реферат [23,6 K], добавлен 14.04.2015

  • Основная информация о манипуляциях. Манипулятивные технологии и защита от них. Базовая информация о переговорах. Динамика и основные техники переговоров. Практическое применение манипуляций. Установление контакта и непосредственно манипулирование.

    курсовая работа [56,7 K], добавлен 20.01.2015

  • Речевое манипулирование в переговорном процессе, его актуальность в рамках теории манипуляции сознанием. Психологические механизмы ведения переговоров. Оценка манипулятивных технологий, основных механизмов внушения и защитных механизмов от манипуляции.

    курсовая работа [45,2 K], добавлен 28.08.2009

  • Понятие, группы и способы нейтрализации манипуляции как метода воздействия на партнера. Психологической портрет манипулятора. Описание манипулятивных приемов "Обезьяна на шее", "Казанская сирота", "Дитя на работе", "Обиделся", "Домашний мудрец".

    реферат [30,0 K], добавлен 13.11.2010

  • Изучение влияния семьи на подрастающее поколение. Формирование личности ребенка, развитие его способностей и интересов. Установление воспитывающего диалога с ребенком. Налаживание контакта родителей со своим малышом. Использование тактильного контакта.

    презентация [2,9 M], добавлен 17.05.2015

  • Характеристика основных механизмов манипуляции. Манипулятивные характеры: "Душка"; "Силовик"; "Тактик". Типология манипулятивных характеров Э. Шострома. Активный, пассивный, соревнующийся, безразличный манипулятор. Основные манипуляторы, их актуализаторы.

    реферат [22,9 K], добавлен 23.03.2011

  • Пассивная адаптация и творческое приспособление как виды контакта со средой. Потенциал отношений между терапевтом и клиентом, осознание пациентом своей личности. Понятие сопротивления в гештальт-терапии и описание механизмов прерывания контакта.

    контрольная работа [18,6 K], добавлен 13.12.2012

  • Манипуляция как научное отображение сущности тайного принуждения личности, проблема информационно-психологической безопасности человека. Манипулятивные техники в средствах массовой информации. Основные приемы информационно-психологического воздействия.

    реферат [39,1 K], добавлен 19.09.2009

  • Общая оценка и характеристика психологических приемов создания благоприятного впечатления на этапе установления контакта с потребителем услуг. Изучение методов управления конфликтами. Практический анализ деструктивных и конструктивных функций конфликтов.

    контрольная работа [153,6 K], добавлен 26.09.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.