Базисное руководство по психотерапии

Ранняя модель психического конфликта. Развитие учения об инстинктах. Структура Эго и Суперэго. Основания объективной психологии по Фрейду. Концепция отделения и индивидуализации. Результаты новейших исследований младенцев. Значение аффектов в диагностике.

Рубрика Психология
Предмет Психология
Вид книга
Язык русский
Прислал(а) allrefkurs
Дата добавления 18.07.2013
Размер файла 5,6 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Основные направления современной психологии Запада и проблемы психологии межличностного общения. Структура психики по Зигмунду Фрейду. Модель психической структуры личности в аналитической психологии Карла Юнга. Динамика человеческого поведения.

    курс лекций [2,8 M], добавлен 04.01.2011

  • Структура психики по З. Фрейду, ее топографическая модель. Отражение и регулирование как основные функции человеческой психики. Формы психического отражения: сенсорная, перцептивная и интеллектуальная. Особенности психики человека, феномены восприятия.

    реферат [1,6 M], добавлен 18.02.2012

  • Рассмотрение особенностей диагностики психического развития в младенческом возрасте. Наблюдение и скрининг - основные ёё методы на ранних этапах развития. Анализ развития шкал младенцев Гезелла, Бейли, Пиаже, включая психологическую интерпретацию.

    контрольная работа [34,7 K], добавлен 14.12.2012

  • Моделирование когнитивных процессов в психологии. Типы познавательных процессов, цель когнитивного моделирования. Функциональная схема познавательного процесса. Структура модели восприятия в когнитологии. Значение исследований когнитивной психологии.

    реферат [17,5 K], добавлен 27.05.2010

  • Понятие и сущность сознания, предсознания и бессознательного. Структура личности согласно психодинамической теории З. Фрейда. Общая характеристика Ид, Эго и Суперэго, анализ взаимоотношений между ними. Описание психосексуальных стадий развития человека.

    реферат [36,7 K], добавлен 05.12.2010

  • Развитие психологии в России в XIX в. Связь психологии с педагогикой, научные работы К. Ушинского. И. Сеченов как основоположник учения о поведении, его концепция психических процессов и изучение рефлексов мозга. Биография В. Бехтерева и И. Мечникова.

    реферат [31,7 K], добавлен 09.12.2010

  • Анализ психического развития человека в свете учения сложившихся школ психоанализа, бихевиоризма, гештальтпсихологии, генетической и гуманистической психологии. Инстинктивные влечения в сфере бессознательного (З. Фрейд). Теория социального научения.

    реферат [21,4 K], добавлен 14.11.2010

  • Выделение и описание интегративных тенденций развития современной психологии и психотерапии. Определение тенденции интеграции психологической науки и психотерапевтической практики. Анализ интеграции психотерапевтических направлений и личности пациента.

    статья [106,4 K], добавлен 23.01.2012

  • Концепции развития ребенка от рождения до старости в современной психологии. Анализ Я-концепций в изложении З. Фрейда и Э. Эриксона. Уровни психической жизни по Фрейду. Стадии генеза психического в течение жизни ребенка. Кризисы идентичности личности.

    реферат [21,1 K], добавлен 19.10.2012

  • Психология как наука, занимающаяся изучением переживаний и психических состояний. История психологических исследований. Развитие примитивных форм психической организации у растений и животных. Характеристика психического и зеркального отражений.

    тест [15,1 K], добавлен 05.10.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.