Проявление агрессии в подростковом возрасте

Общая характеристика агрессии и агрессивности. Психофизиологическая и личностная характеристика подросткового возраста. Эмпирическое исследование особенностей проявления агрессии в подростковом возрасте и методы психолого-педагогической работы с ней.

Рубрика Психология
Предмет Психология детей и подростков
Вид дипломная работа
Язык русский
Прислал(а) Дмитрий
Дата добавления 17.07.2012
Размер файла 349,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Анализ психологической литературы. Рассмотрение теоретических подходов к проблемам изучения агрессии. Общая характеристика подросткового возраста. Особенности проявление агрессии в подростковом возрасте. Рост подростковой и молодежной преступности.

    курсовая работа [124,4 K], добавлен 18.07.2009

  • Агрессия как психологический феномен. Понятие агрессивности и агрессии, основные теоретические подходы. Причины агрессии, ее виды и механизм действия. Общая характеристика подросткового возраста. Специфика агрессии в подростковом возрасте.

    курсовая работа [38,3 K], добавлен 24.11.2004

  • Характеристика основных особенностей подросткового возраста. Исследование психологических причин отклоняющегося поведения в подростковом возрасте. Психолого-педагогические пути коррекции девиантного поведения и агрессивности в подростковом возрасте.

    курсовая работа [94,5 K], добавлен 02.03.2016

  • Основные направления исследования человеческой агрессии. Общая характеристика подросткового возраста. Агрессивное поведение подростков в контексте идентификации-обособления. Влияние стилей семейного воспитания на возникновение и проявление агрессивности.

    дипломная работа [99,2 K], добавлен 05.03.2014

  • Сущность агрессии и агрессивности. Основные психологические направления исследования агрессивности. Эмпирическое исследование агрессивности как личностного образования в подростковом возрасте. Индивидуальная возрастная динамика уровня агрессивности.

    курсовая работа [319,2 K], добавлен 16.02.2011

  • Причины агрессии, ее формы и виды. Анализ агрессивности подростков как особого вида агрессии, отличающейся от взрослой. Диагностика предрасположенности к развитию агрессивного поведения у подростков. Методы профилактики и коррекции агрессивного поведения.

    курсовая работа [41,7 K], добавлен 10.04.2014

  • Понятие агрессии и агрессивности. Теории агрессии в психологической науке. Проявление агрессивности в подростковом возрасте. Психологическая коррекция агрессивности у подростков с гипертимным типом характера. Типологии акцентуаций характера К. Леонгарда.

    дипломная работа [547,6 K], добавлен 19.05.2013

  • Агрессивность как свойство личности. Факторы, влияющие на развитие агрессивности, анализ ее структуры. Становление агрессивного поведения в младшем школьном возрасте и подростковом возрасте. Психологические особенности агрессивного поведения подростков.

    курсовая работа [66,9 K], добавлен 23.12.2014

  • Основные психофизиологические особенности подросткового возраста. Проблема акцентуаций характера в подростковом возрасте. Связь уровня выраженности акцентуаций характера, нервно психической неустойчивости и агрессии у детей подросткового возраста.

    дипломная работа [218,2 K], добавлен 06.09.2016

  • Изучение особенностей развития способности прогнозирования на мыслительном уровне в подростковом возрасте. Характеристика теорий агрессии: влечения, фрустрации, социального учения. Исследование взаимосвязи способности прогнозирования с чувством вины.

    дипломная работа [125,0 K], добавлен 14.04.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.