Агрессивность как фактор конфликтности подростков

Психологические особенности подростковой агрессии, психологические факторы конфликтности людей данного возрастного типа. Агрессия и агрессивность подростков, их причины. Экспериментальное изучение агрессивности как фактора конфликтности подростков.

Рубрика Психология
Предмет Психология
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) arix84
Дата добавления 22.04.2011
Размер файла 58,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Феноменология агрессии и агрессивности. Теории, объясняющие агрессивное поведение. Факторы, предопределяющие становление и развитие агрессивности в детском возрасте. Агрессивность подростков и коммуникация в группе сверстников: состояние и проблемы.

    дипломная работа [178,8 K], добавлен 20.05.2010

  • Психологические особенности проявления агрессивности у старшеклассников. Характеристика нормального, девиантного и патологического видов социальной адаптации. Исследование взаимосвязи конфликтности и социально-психологической адаптации у подростков.

    дипломная работа [643,4 K], добавлен 19.09.2011

  • Физиологические особенности подростков и их агрессивность, виды проявления данного негативного психического состояния. Характеристика детско-родительских отношений: стили и стратегии воспитания, оценка их эффективности, связь с агрессивностью подростков.

    дипломная работа [98,0 K], добавлен 18.07.2014

  • Подходы к изучению агрессии в психологии. Психологическая характеристика подростков с задержкой психического развития (ЗПР). Эмпирическое изучение форм агрессии, конфликтности в подростковом возрасте у подростков с ЗПР, рекомендации по коррекции.

    курсовая работа [90,0 K], добавлен 23.10.2015

  • Причины агрессии, ее формы и виды. Анализ агрессивности подростков как особого вида агрессии, отличающейся от взрослой. Диагностика предрасположенности к развитию агрессивного поведения у подростков. Методы профилактики и коррекции агрессивного поведения.

    курсовая работа [41,7 K], добавлен 10.04.2014

  • Понятия "агрессивность" и "агрессия". Гендерные отличия агрессивного поведения. Психологические особенности подросткового возраста. Причины и специфика проявления агрессивности у подростков. Процедура проведения психодиагностического исследования.

    курсовая работа [62,8 K], добавлен 30.11.2010

  • О специфике детской психики. Детская агрессивность и ее причины. Особенности агрессии детей и подростков. Формирование детской агрессивности. Варианты проявления детской агрессивности. Возрастные особенности и различия в проявлении детской агрессивности.

    реферат [76,5 K], добавлен 16.05.2008

  • Понятие агрессии, причины ее проявления, виды и механизм действия. Психофизиологические основы, возрастные и психологические особенности агрессии детей, роль семейного воспитания в ее возникновении. Коррекция и профилактика агрессивности у подростков.

    дипломная работа [273,9 K], добавлен 16.10.2009

  • Сущность агрессии и агрессивности. Основные психологические направления исследования агрессивности. Эмпирическое исследование агрессивности как личностного образования в подростковом возрасте. Индивидуальная возрастная динамика уровня агрессивности.

    курсовая работа [319,2 K], добавлен 16.02.2011

  • Социально-психологические условия реабилитации подростков с отклоняющимся поведением. Особенности подростковой агрессии. Специфика групповых условий реабилитации подростков. Исследование стилей родительского отношения и агрессивности подростков.

    дипломная работа [1,5 M], добавлен 29.01.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.