Конкретизация внешних и внутренних факторов индивидуального развития личности, способствующих становлению и закреплению профессионально-агрессивного поведения

Теоретические подходы к понятию агрессии: нормы агрессивного поведения, теории агрессии. Экспериментальные исследования психологических особенностей агрессивности. Эмоция гнева, состояние возбуждения. Благоприятствующие агрессии ключевые раздражители.

Рубрика Психология
Предмет Психология
Вид дипломная работа
Язык русский
Прислал(а) Ирина
Дата добавления 04.03.2011
Размер файла 123,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Теории возникновения агрессивного поведения. Определение агрессии и агрессивности, классификация видов агрессивного поведения. Причины агрессии в детском возрасте. Роль семьи в возникновении агрессивного поведения ребенка, профилактика его проявления.

    курсовая работа [51,0 K], добавлен 16.08.2011

  • Сущность человеческой агрессии с точки зрения философии, психологии, биологии, религии. Факторы, способствующие агрессии. Психологические особенности агрессивного поведения подростков. Типы агрессии по Фромму и Бассу. Спонтанные проявления агрессивности.

    курсовая работа [30,6 K], добавлен 27.11.2010

  • Причины агрессии, ее формы и виды. Анализ агрессивности подростков как особого вида агрессии, отличающейся от взрослой. Диагностика предрасположенности к развитию агрессивного поведения у подростков. Методы профилактики и коррекции агрессивного поведения.

    курсовая работа [41,7 K], добавлен 10.04.2014

  • Основные теоретические подходы к пониманию природы агрессивного поведения человека. Причины агрессии, её виды и механизмы действия. Источники подростковой агрессии. Исследование влияния демонстрации сцен насилия в СМИ на уровень агрессивности подростков.

    курсовая работа [85,3 K], добавлен 03.02.2011

  • Психологические особенности проявления агрессивного поведения людей. Агрессивное побуждение: фрустрация и агрессия. Причины, влияющие на возникновение агрессии. Методы, используемые для изучения агрессивного поведения. Тест на проявление агрессии.

    контрольная работа [84,2 K], добавлен 29.11.2010

  • Проблема агрессии в современном мире. Теоретические аспекты социально-психологической профилактики агрессивного поведения подростков. Анализ психологических особенностей подросткового возраста. Понятие, методы и формы коррекции агрессивного поведения.

    курсовая работа [56,4 K], добавлен 03.04.2014

  • Понятие и причины агрессии. Теоретические подходы к пониманию агрессивного поведения человека. Методы изучения: опросники, архивные исследования, анкеты, лабораторные наблюдения. Изучение уровня агрессии в группе методом Л. Почебут. Обработка результатов.

    контрольная работа [26,9 K], добавлен 22.04.2013

  • Понятие и виды агрессии. Причины агрессивного поведения и влияние воспитания на его формирование. Эмпирическое изучение гендерных особенностей агрессивного поведения студентов в конфликтных ситуациях: особенности выборки, план и методы исследования.

    курсовая работа [375,5 K], добавлен 30.01.2013

  • Теоретические основания агрессивного поведения. Базовые категории психологии и общая характеристика факторов агрессии. Методы психолого-педагогической коррекции. Констатирующий и формирующий эксперименты, анализ результатов. Контрольная диагностика.

    дипломная работа [629,6 K], добавлен 17.07.2012

  • Становление агрессивного поведения в детском возрасте. Методики для определения психологических механизмов и уровня проявления агрессивности у детей школьного возраста с задержкой психического развития. Индивидуальные различия в проявлении агрессии.

    курсовая работа [62,1 K], добавлен 06.07.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.