Фазы сна

Изучение понятия сна и его фаз. Используя энцефалограф и различные приборы для измерения движения глаз, мышечной активности, дыхания и других функций, исследователи установили четкую картину процесса сна (стадии: быстрые и небыстрые движения глаз).

Рубрика Психология
Предмет Психология
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Александр
Дата добавления 11.09.2010
Размер файла 17,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Степень влияния цвета глаз на личность человека. Определение черт характера, особенностей внутреннего мира человека, состояния здоровья по цвету глаз. Характерные особенности взгляда и цвета глаз, присущие представителям каждого зодиакального знака.

    презентация [2,0 M], добавлен 16.02.2014

  • Как на нас влияют сигналы глаз. Значение взгляда и его влияние на поведение человека. Национальные особенности долготы взгляда человека. Светский, социальный, интимный, прямой взгляд и взгляд, направленный вдаль, сверху вниз и направленный мимо партнера.

    презентация [12,4 M], добавлен 27.02.2017

  • Понятие "грубой моторики". Определение социальной личности ребенка. Изучение возможности процесса взаимодействия с окружающим миром посредством движения. Рассмотрение ряда последовательных этапов формирования и развития двигательной активности детей.

    реферат [17,4 K], добавлен 17.04.2011

  • Сущность понятия "общение". Типичные выражения лица, сообщающие об испытываемых эмоциях. Расшифровка модификации контактов глаз. Привязки положений тела к психическому состоянию человека. Автоматические реакции человека на возникший раздражитель.

    контрольная работа [21,0 K], добавлен 05.06.2010

  • Влияние стресса на организм человека, его источники и симптомы. Стадии развития тревоги, сопротивления и истощения. Самооценка тревоги по шкалам Гамильтона, Цунга. Применение тремометра для измерения состояния мышечной системы человека при стрессе.

    презентация [2,5 M], добавлен 07.04.2017

  • Составляющие психической деятельности человека и исследование сна как естественного процесса пребывания человека в состоянии с минимальным уровнем мозговой активности. Различные подходы к оценке сновидений как процесса субъективного восприятия образов.

    реферат [41,6 K], добавлен 21.10.2011

  • Восприятие биологического движения. Механизмы восприятия реального движения. Искажение зрительного восприятия частных признаков предметов. Стробоскопическое движение, реальное движение как кажущееся движение. Неспособность воспринимать движение.

    реферат [6,2 M], добавлен 24.11.2014

  • Рассмотрение понятия, целей и задач психологического консультирования. Особенности работы с клиентами в данной практике. Описание условий результативности психологического консультирования. Изучение сущности и функций этапов консультативного процесса.

    реферат [22,8 K], добавлен 10.08.2015

  • Исследования и эксперименты распознавания эмоции по выражению лица. Теории выразительных движений в психологии. Взамосвязь выразительного движения, переживания и воздействия. Социальная функция и функция общения выразительных движений человека.

    реферат [111,7 K], добавлен 19.05.2010

  • Влияние цвета на повседневное поведение людей. Причины возникновения реакций на каждый цвет, способы использования знаний о цветах в деловых и бытовых ситуациях. Зависимость восприятия цвета от физиологических особенностей глаз и от нервной системы.

    контрольная работа [22,6 K], добавлен 06.11.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.