Взаимосвязь эмоциональной и ролевой структуры, их влияние на стабильность брака

Эмоциональные отношения в семье, динамика эмоциональных отношений в браке. Степень эмоциональной экспрессивности и характер межличностных супружеских отношений. Ролевая структура в отношениях между супругами, стабильность как сущность взаимопонимания.

Рубрика Психология
Предмет Семейная психология
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Александр
Дата добавления 11.09.2010
Размер файла 41,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Проявления эмоциональной жизни ребенка и восприятие детьми отношений в семье. Феномен детско-родительских отношений. Методы диагностики и способы исследования эмоциональной оценки ребенком межличностных отношений с помощью проекции "Рисунок семьи".

    курсовая работа [178,8 K], добавлен 26.06.2014

  • Взаимопонимание или взаимное непонимание как один из существенных моментов возникновения, развития и распада межличностных отношений, место адекватности в развитии данных отношений. Особенности отношений между супругами, партнерами, товарищами, друзьями.

    реферат [18,3 K], добавлен 19.09.2010

  • Характеристика эмоциональной составляющей супружеских отношений, влияние брака на эмоциональные состояния супругов. Неблагоприятные эмоциональные состояния супругов: психологическая диагностика, эмпирические исследования, причины, способы борьбы с ними.

    дипломная работа [1,4 M], добавлен 17.07.2012

  • Ценностно-мотивационные аспекты межличностных супружеских отношений как предмет социально-психологического исследования. Роль социальной психологии в исследовании семьи и брака. Методики диагностики межличностных супружеских отношений.

    дипломная работа [73,6 K], добавлен 16.03.2007

  • Типы супружеских отношений и профили брака. Периодизация семейной жизни. Внутрисемейная ролевая структура. Адаптация супругов в семье. Специфика супружеских конфликтов. Методика диагностики предрасположенности личности к конфликтному поведению К. Томаса.

    курсовая работа [73,3 K], добавлен 22.02.2010

  • Проблема изучения межличностных отношений в коллективе. Методика диагностики межличностных отношений по Тимоти Лири. Умеренный тип выраженности отношений (адаптивное поведение) в межличностных отношениях в коллективе. Типы отношения к окружающим.

    контрольная работа [88,9 K], добавлен 14.11.2010

  • Анализ изученности психологической наукой супружеских отношений. Определение понятий конфликта и конфликтности. Особенности конфликтов в семье. История возникновения и современные трактовки понятия эмпатия, ее влияние супругов и конфликтность в семье.

    курсовая работа [41,9 K], добавлен 13.09.2010

  • Влияние установок родителей на стратегию воспитания. Исследование межличностных отношений в семье глазами детей различного возраста по методам Рене Жиля и рисуночной фрустрации Розенцвейга. Характер переживания ребенком детско-родительских отношений.

    дипломная работа [1,7 M], добавлен 10.09.2010

  • Содержание понятия эмоциональной сферы детей и её характеристики. Особенности общения сверстников в дошкольном образовательном учреждении. Методики исследования межличностных отношений и эмоциональной структуры группы старшего дошкольного возраста.

    курсовая работа [146,0 K], добавлен 27.01.2013

  • Особенности конфликтов в супружеских семьях: понятие, причины и факторы, влияющие на конфликтность супружеских отношений, психотравмирующие последствия. Исследование влияния уровня эмпатии личности и возраста супругов на степень конфликтности в семье.

    дипломная работа [90,3 K], добавлен 23.06.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.