Агрессивность как черта личности младших школьников

Происхождение, сущность агрессивности. Виды агрессии, становление, реализация агрессивного поведения у человека и животного. Факторы для формирования злокачественной агрессии. Агрессивность, порождаемая фантазией. Жестокость, вид проявления агрессивности.

Рубрика Психология
Предмет Социальная психология
Вид дипломная работа
Язык русский
Прислал(а) Всемогущий Нинок
Дата добавления 09.06.2010
Размер файла 66,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Причины агрессии, ее формы и виды. Анализ агрессивности подростков как особого вида агрессии, отличающейся от взрослой. Диагностика предрасположенности к развитию агрессивного поведения у подростков. Методы профилактики и коррекции агрессивного поведения.

    курсовая работа [41,7 K], добавлен 10.04.2014

  • Агрессивность ее диагностика, характеристика и проявления. Определение агрессии и агрессивности. Типы и виды агрессии, диагностика ее уровня. Методика диагностики межличностных отношений Т.Лири. Личностные шкалы измерения агрессии. Проективные методы.

    контрольная работа [25,6 K], добавлен 22.02.2009

  • Специфика агрессивного поведения и агрессии. Особенности формирования детской агрессивности. Причины агрессивности младших дошкольников и пути их преодоления. Экспериментальное исследование коррекции агрессивности детей младшего дошкольного возраста.

    курсовая работа [165,7 K], добавлен 18.08.2014

  • Феноменология агрессии и агрессивности. Теории, объясняющие агрессивное поведение. Факторы, предопределяющие становление и развитие агрессивности в детском возрасте. Агрессивность подростков и коммуникация в группе сверстников: состояние и проблемы.

    дипломная работа [178,8 K], добавлен 20.05.2010

  • Понятие агрессивности в психологии, причины ее возникновения и особенности проявления у подростков. Сущность доброкачественной и злокачественной агрессии. Методики психодиагностики агрессивности у детей и подростков, особенности и способы ее коррекции.

    контрольная работа [64,0 K], добавлен 18.01.2010

  • Агрессивность и агрессивное поведение. Основные виды агрессии. Эмоциональное развитие в дошкольном возрасте. Причины и особенности агрессивности детей. Психолого-педагогические основы преодоления агрессивного поведения у детей дошкольного возраста.

    контрольная работа [50,8 K], добавлен 15.12.2010

  • Сущность человеческой агрессии с точки зрения философии, психологии, биологии, религии. Факторы, способствующие агрессии. Психологические особенности агрессивного поведения подростков. Типы агрессии по Фромму и Бассу. Спонтанные проявления агрессивности.

    курсовая работа [30,6 K], добавлен 27.11.2010

  • Основные подходы к исследованию агрессии и агрессивности. Тревожность личности и локус контроля как показатели предрасположенности к проявлению агрессивности. Прогнозирование агрессивности и коррекция поведения лиц с повышенным уровнем агрессивности.

    курсовая работа [224,3 K], добавлен 13.02.2015

  • О специфике детской психики. Детская агрессивность и ее причины. Особенности агрессии детей и подростков. Формирование детской агрессивности. Варианты проявления детской агрессивности. Возрастные особенности и различия в проявлении детской агрессивности.

    реферат [76,5 K], добавлен 16.05.2008

  • Агрессивность как свойство личности. Факторы, влияющие на развитие агрессивности, анализ ее структуры. Становление агрессивного поведения в младшем школьном возрасте и подростковом возрасте. Психологические особенности агрессивного поведения подростков.

    курсовая работа [66,9 K], добавлен 23.12.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.