База данных учреждения среднего профессионального образования

Анализ предметной области. Проектирование базы данных отделения среднего профессионального образования. Создание таблиц, их заполнение. Обоснование выбора базы данных Microsoft Access, ее функциональные возможности. Создание запроса и отчета системы.

Рубрика Программирование, компьютеры и кибернетика
Предмет Программирование
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Julija-zaharchuk
Дата добавления 14.12.2012
Размер файла 28,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Краткая характеристика, главные преимущества и область применения MS Access. Базы данных и системы управления базами данных. Описание пошагового создания базы данных, таблиц, форм, запроса и отчета. Особенности и функциональные возможности MS Access.

    курсовая работа [3,4 M], добавлен 23.09.2010

  • Краткая характеристика и функциональные возможности MS Access. Базы данных и системы управления базами данных. Проектирование в теории и создание на практике базы данных в продукте корпорации Microsoft для управления базами данных "Microsoft Access".

    курсовая работа [1,6 M], добавлен 07.03.2015

  • Характеристика Microsoft Access. Создание структуры базы данных. Определение основных тем таблиц базы данных и информации, которую будут содержать поля таблиц. Создание таблиц, запросов, форм и отчетов. Страницы доступа к данным. Макросы и модули.

    курсовая работа [1,1 M], добавлен 09.12.2012

  • Анализ возможностей системы управления базами данных "Microsoft Access 2003". Создание базы данных, предназначенной для отражения деятельности аэропорта. Концептуальная и физическая модель базы данных. Создание таблиц, запросов, отчетов и главной формы.

    курсовая работа [1,8 M], добавлен 26.06.2013

  • Рассмотрение теоретических основ проектирования. Анализ предметной области и разработка таблиц базы данных. Заполнение таблиц, поиск данных с помощью фильтра. Создание форм, разработка запросов. Создание и настройка отчетов, составление приложения.

    курсовая работа [2,8 M], добавлен 01.06.2014

  • Создание таблиц базы данных с помощью MS Access "Страны Азии". Форма базы данных и запросы к выборкам данных. Модификация структуры таблиц, создания связей между главными таблицами, редактирование данных и проектирование форм для реальной базы данных.

    контрольная работа [723,9 K], добавлен 25.11.2012

  • Проектирование базы данных "Автосалон" с использованием Microsoft Access. Создание таблиц с информацией об автомобилях, их стоимости, стране-производителе, покупателях. Построение информационной схемы базы, форм для занесения данных в таблицы и отчета.

    контрольная работа [5,2 M], добавлен 28.06.2011

  • Процесс проектирования базы данных, разработка её логической структуры в соответствии с инфологической моделью предметной области. Работа с программой СУБД Access, свойства таблиц и их полей, создание межтабличных связей; инфологическое проектирование.

    курсовая работа [1,7 M], добавлен 17.12.2009

  • Создание базы данных, планирование разработки и системные требования. Проектирование базы данных в среде Microsoft Access, элементы и типы данных. Создание таблицы и использование конструктора для их модернизации. Построение запросов и создание макросов.

    курсовая работа [2,0 M], добавлен 16.04.2011

  • Анализ баз данных и систем управления ими. Проектирование и создание реляционной базы данных в среде MS Access для ресторана "Дельфин": построение информационно логической модели, разработка структур таблиц базы данных и схемы данных, создание Web-узла.

    курсовая работа [3,7 M], добавлен 15.11.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.