Прикладная политология

Политолог в современном мире. Основные сферы применения прикладной политологии. Разработка программ деятельности правительства в области здравоохранения, социальной, национальной и оборонной политики. Роль бихевиоризма в развитии эмпирического анализа.

Рубрика Политология
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 27.01.2011
Размер файла 26,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • История возникновения бихевиоризма как методологического направления в общественных науках, его роль в развитии эмпирического анализа. Социальное назначение прикладной политологии, методы ее исследования. Основные сферы применения политической науки.

    реферат [29,0 K], добавлен 13.11.2010

  • Формирование политической науки. Понятие и сущность сравнительной и прикладной политологии. Методы сравнительной и прикладной политологии и сферы ее применения. Анализ вклада ученых в науку, таких как Г. Алмонд, Д. Истон, Р. Михельс, М. Дюверже.

    курсовая работа [42,0 K], добавлен 28.11.2008

  • Политология как наука. Предмет, субъекты и разработчики прикладной политологии, области ее применения. Существенные отличия прикладных политологических исследований. Сравнительная политология как одно из важнейших направлений политических наук.

    реферат [25,1 K], добавлен 02.06.2010

  • Роль политических знаний в жизни человека. Особенности сравнительной и прикладной политологии и географического детерминизма в политике. Политический менеджмент - важнейшее направление современной прикладной политологии. Теоретические основы геополитики.

    курсовая работа [44,0 K], добавлен 15.02.2010

  • Основные этапы становления политической науки. Определение понятия "политология". Система законов политологии. Политическая антропология, социология, философия, история, психология. Методы политологии. Прикладная политология и специфика ее методов.

    курсовая работа [37,4 K], добавлен 20.04.2012

  • Возникновение политологии, особенности ее предмета. Структура политической науки. Основные уровни политических исследований: теоретический и прикладной. Существенное отличие прикладных политологических исследований как составной части политологии.

    реферат [26,9 K], добавлен 16.12.2014

  • Политология как система знаний о политике, политической власти, политических отношениях и процессах, Объект и предмет политологии, взаимосвязь с другими науками, категории и функции. Прикладная политология. Методы исследования, используемые в политологии.

    контрольная работа [28,4 K], добавлен 28.03.2010

  • Политология – наука о политике и политическом управлении, о развитии политических процессов, поведении и деятельности субъектов политики. Объект политологии - политическая жизнь людей, социальных общностей, интегрированных в государство и общество.

    контрольная работа [21,7 K], добавлен 24.12.2008

  • Политология - наука, традиционно занимающаяся исследованием государства, партий и других институтов, осуществляющих власть в обществе или воздействующих на нее. Формы и функции политики. Предмет прикладной политологии. Идеологическая форма политики.

    контрольная работа [20,2 K], добавлен 05.04.2009

  • Понятие политологии как науки, ее сущность и особенности, основные цели и задачи, функции и значение в современном обществе. История развития политических теорий и учений, известные школы и деятели в области политологии, методология ее изучения.

    контрольная работа [404,9 K], добавлен 06.05.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.