Понятие национальной политики

Понятие государственной национальной политики, ее цели, задачи, принципы и основные категории. Особенности законодательной базы национальной политики Российской Федерации. Понятие этноса, нации, народа и этнической группы, их отличительные особенности.

Рубрика Политология
Предмет Политология
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) i-zabotina
Дата добавления 05.03.2009
Размер файла 23,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Особенности этнической структуры населения и национально-государственного устройства в Российской Федерации. Конституционные основы национальной политики. Достижения, проблемы и приоритеты современной национальной политики. Проблемы миграции и ксенофобии.

    контрольная работа [43,4 K], добавлен 25.02.2012

  • Понятие "национальной идеологии" и ее положение в современной России. Уровни сложности идеологического самоопределения общества. Взаимосвязь политики, идеологии и национальной идеи. Основа политических манипуляций. Главные функции национальной культуры.

    реферат [146,3 K], добавлен 11.12.2013

  • Содержание понятия "национальная политика". Историография национальной политики в ходе исторического развития и политических преобразований России. Исследования национальных отношений в послевоенный период. Современные черты межнациональных отношений.

    реферат [17,5 K], добавлен 27.12.2012

  • Сущность и понятие национальной безопасности, ее базовые принципы и основные составляющие. Характеристика национальной безопасности Российской Федерации и путей ее укрепления. Меры и средства ее обеспечения. Обзор и анализ угроз: их разновидности и формы.

    курсовая работа [33,1 K], добавлен 07.08.2014

  • Конфликтные способы взаимодействия в социуме. Понятие "национальной безопасности" РФ. Влияние конфликта на систему национальной безопасности. Уровень военного потенциала государства. Внутренние и внешние конфликтные угрозы национальной безопасности.

    дипломная работа [83,9 K], добавлен 01.10.2014

  • Нынешняя ситуация в мире и ее отличия от периода холодной войны. Сущность и функции политики как основы международной политики. Концепция национального интереса и национальной безопасности. Особенности внешней политики России на современном этапе.

    реферат [44,6 K], добавлен 05.03.2008

  • Структура и стратегия национальной безопасности Российской Федерации. Анализ поняти "идеология" во взаимосвязи с национальной безопасностью. Современные тенденции в развитии идеологии в РФ. Сравнительная характеристика идеологий ведущих стран мира.

    реферат [53,7 K], добавлен 16.06.2010

  • Понятие и характерные черты политики, ее главные функции, структура и элементы, направления и особенности реализации в современном обществе. Типы и отличительные признаки политологии, ее место в системе наук. Представители политической мысли и их труды.

    шпаргалка [34,1 K], добавлен 02.12.2011

  • Особенности формирования и эволюции политической экономии. Понимание меркантилистами сущности политики - государственного подхода к экономике и необходимости понимания и объяснения государственной экономической политики с целью роста богатства нации.

    контрольная работа [36,5 K], добавлен 09.02.2011

  • Понятие социальной политики. Основные функции социальной политики. Основные направления реализации социальной политики: страхование, соцзащита работников, соцмеры на рынке труда. Проблемы социальной политики России в переходный период и пути разрешения.

    реферат [22,4 K], добавлен 11.04.2003

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.