биография  М. Ломоносов - первый отечественный ученый-естествоиспытатель

Исследование основных достижений Ломоносова - русского химика и физика, энциклопедиста. Формулировка принципов кинетической теории газов. Определение важных дат биографии одного из самых выдающихся ученых. Рассмотрение интересных фактов из жизни.

Нажав на кнопку "Скачать архив", вы скачаете нужный вам файл совершенно бесплатно.
Перед скачиванием данного файла вспомните о тех хороших рефератах, контрольных, курсовых, дипломных работах, статьях и других документах, которые лежат невостребованными в вашем компьютере. Это ваш труд, он должен участвовать в развитии общества и приносить пользу людям. Найдите эти работы и отправьте в базу знаний.
Мы и все студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будем вам очень благодарны.

Чтобы скачать архив с документом, в поле, расположенное ниже, впишите пятизначное число и нажмите кнопку "Скачать архив"

  ####     ####     ####     ####     ####   
 ##  ##   ##  ##   ##  ##   ##  ##   ##  ##  
     ##   ##  ##   ##  ##       ##   ##  ##  
    ##    ##  ##   ##  ##      ##    ##  ##  
   ##      #####   ##  ##     ##      #####  
  ##          ##   ##  ##    ##          ##  
 ##          ##    ##  ##   ##          ##   
 ######    ###      ####    ######    ###    
                                             
                                             

Введите число, изображенное выше:

Рубрика Физика и энергетика
Вид биография
Язык русский
Дата добавления 15.04.2016
Размер файла 193,1 K

Подобные документы

  • Изучение биографии Майкла Фарадея. Изобретения английского физика-экспериментатора и химика. Открытие ученым бензина и сжижения газов, электромагнитной индукции, исследование индукционных токов и конструирование совершенных электротехнических устройств.

    презентация [3,6 M], добавлен 26.03.2015

  • Молекулярная физика как раздел физики, в котором изучаются свойства вещества на основе молекулярно-кинетических представлений. Знакомство с основными особенностями равновесной термодинамики. Общая характеристика молекулярно-кинетической теории газов.

    курсовая работа [971,8 K], добавлен 01.11.2013

  • Научная деятельность английского естествоиспытателя, ученого-энциклопедиста, одного из отцов экспериментальной физики Роберта Гука. Правильная формулировка закона всемирного тяготения. Открытие цветов тонких пластинок. Открытия и изобретения Гука.

    доклад [18,2 K], добавлен 08.05.2013

  • Нильс Бор ученый и человек. Успехи и недостатки теории Бора. Теория Бора позволила объяснить целый ряд сложных вопросов строения атома и фактов, чего была не в состоянии сделать классическая физика.

    реферат [41,2 K], добавлен 25.12.2002

  • Особенности определения давления газа на стенку сосуда с использованием второго закона Ньютона. Связь этой величины со средней кинетической энергией молекул и их концентрацией. Специфика схематичного вывода основного уравнения упрощенным методом.

    презентация [316,6 K], добавлен 19.12.2013

  • История становления ядерной физики в ХХ веке. Применение теоретических моделей электродинамики Максвелла и общих принципов термодинамики. Развитие молекулярно-кинетической теории. Изучение физической картины мира Галилея-Ньютона. Физический вакуум.

    реферат [59,2 K], добавлен 25.03.2016

  • Изучение сущности, вероятностных характеристик идеального газа, выведение его уравнения. Рассмотрение понятий теплообмена и температуры. Ознакомление с плотностью равновесного распределения молекул в потенциальном силовом поле и распределением Максвелла.

    курс лекций [86,0 K], добавлен 29.03.2010

  • Изучение биографии польско-французского физика Марии Склодовской: детство, юность, вступление в брак, первые опыты, научные достижения. История открытия и получения Марией Склодовской-Кюри и Пьером Кюри одного из удивительных металлов мироздания - радия.

    презентация [106,7 K], добавлен 22.10.2012

  • "Теория струн" или "теория всего" как одно из самых динамично развивающихся направлений современной физики. Сущность и специфика данной теории, ее экспериментальная проверка. Союз общей теории относительности и квантовой механики в "теории струн".

    практическая работа [13,4 K], добавлен 28.11.2014

  • Непрерывность материи как исходный принцип миропонимания, его место в теории дифференциального исчисления. Этапы развития кинетической теории газов. История изучения атома, истоки противоречий сплошности и атомности. Темпы и развития современных идей.

    реферат [16,1 K], добавлен 20.09.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.