Автоматизация электрообогревательных устройств

Особенности установки для обогрева молодняка животных и птиц, ее характеристики и предназначение. Определение устойчивости по критерию Нейквиста и Михайлова. Выбор корректирующего устройства для обеспечения работы устройства. Специфика работы годографа.

Рубрика Физика и энергетика
Предмет Автоматика
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) Incognito
Дата добавления 25.05.2016
Размер файла 316,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Составление функциональной схемы автоматизации технологической установки. Кривая разгона объекта по каналу регулирования, выбор типа регулятора. Определение пригодности регулятора и параметров его настроек и устойчивости системы по критерию Гурвица.

    курсовая работа [175,1 K], добавлен 10.05.2009

  • Расчет электропривода якорно-швартовного устройства. Характеристики якорного снабжения. Выбор двигателя и построение нагрузочной диаграммы. Определение скорости выбирания цепи и время работы электродвигателя, проверка на нагрев и максимальную скорость.

    курсовая работа [85,7 K], добавлен 12.03.2012

  • Электрические схемы распределительных устройств станций и подстанций. Выбор схемы распределительного устройства высокого напряжения. Распределительные устройства с одной и двумя системами сборных шин. Устройства, выполненные по схемам кольцевого типа.

    презентация [372,2 K], добавлен 07.11.2013

  • Выбор электропроводок силового электрооборудования и электроосвещения. Расчет нагрузок, выбор мощности и числа трансформаторов, компенсирующих устройств. Проектирование электрических сетей. Разработка автоматизированной системы обеспечения микроклимата.

    дипломная работа [78,0 K], добавлен 11.01.2012

  • Ознакомление с предприятием по выработке тепловой и электрической энергии. Безопасность труда на энергопредприятиях; средства защиты человека от вредных производственных факторов. Изучение тепловой схемы установки, устройства паровых турбин и котлов.

    курсовая работа [7,6 M], добавлен 04.02.2014

  • Вспомогательные устройства и механизмы электростанций для управления, регулирования режима работы, сигнализации, релейной защиты и автоматики. Технические характеристики: аккумуляторные батареи, зарядно-подзарядные устройства, другие системы снабжения.

    реферат [29,7 K], добавлен 03.07.2008

  • Выбор оптимального варианта структурной схемы вызывного устройства, используемого в составе зарядного устройства аккумуляторов. Определение объема трансформатора и реактора. Расчет характеристик инвертора и выбор компонентов его принципиальной схемы.

    контрольная работа [346,7 K], добавлен 07.07.2013

  • Выбор и расчет исполнительного двигателя и редуктора. Выбор числа ступеней и передаточных чисел для них. Составление математического описания нескорректированной следящей системы. Определение структуры и электрической схемы корректирующего устройства.

    курсовая работа [637,7 K], добавлен 16.07.2015

  • Описание газообразования в котельной установке. Построение формальной математической модели автоматизации. Разработка структурной и функциональной схемы устройства. Программирование контролера системы управления. Текст программы на языке ASSEMBLER.

    дипломная работа [3,8 M], добавлен 26.06.2012

  • Выбор метода регистрации магнитограмм. Магнитооптический эффект Керра. Материалы для магнитооптических устройств и их характеристики. Выбор и обоснование конструкции оптико-электронного устройства регистрации магнитограмм. Крепление оптических элементов.

    дипломная работа [2,0 M], добавлен 09.06.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.