Магнитная обработка воды

Спорные дискуссии о проблеме магнитной обработки воды, примеры проведенных экспериментов. Противоречивые объяснения полученных эффектов. Механизм влияния магнитной обработки воды на процессы накипеобразования и коррозии в теплообменных аппаратах.

Рубрика Физика и энергетика
Предмет Теплоэнергетика
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) incognito
Дата добавления 17.09.2011
Размер файла 21,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Механизмы воздействия магнитного поля на воду и конструкции аппаратов магнитной обработки воды. Сущность экспериментальных методов. Промышленное применение MWT. Подходы к измерению напряженности электромагнитного поля, используемые приемы и инструменты.

    курсовая работа [1,2 M], добавлен 18.07.2014

  • Обработка воды, поступающей из природного водоисточника на питание паровых и водогрейных котлов или для различных технологических целей. Термические методы обработки воды. Опреснение вымораживанием, химическое осаждение, ионный обмен, электроосмос.

    реферат [250,0 K], добавлен 09.04.2012

  • Схемы теплоснабжения малых населенных пунктов. Современные методы защиты тепловых сетей от коррозии. Опыт внедрения комплексонных технологий в Иркутской области. Типы дозаторов и принцип их работы. Экономическая эффективность комплексонной обработки.

    дипломная работа [1,6 M], добавлен 29.11.2013

  • Обоснование выбора способов обработки добавочной воды котлов ТЭЦ в зависимости от качества исходной воды и типа установленного оборудования. Методы коррекции котловой и питательной воды. Система технического водоснабжения, проведение основных расчетов.

    курсовая работа [489,6 K], добавлен 11.04.2012

  • Физические и химические свойства воды. Распространенность воды на Земле. Вода и живые организмы. Экспериментальное исследование зависимости времени закипания воды от ее качества. Определение наиболее экономически выгодного способа нагревания воды.

    курсовая работа [1,4 M], добавлен 18.01.2011

  • Исторические сведения о воде. Круговорот воды в природе. Виды образования от разных изменений. Скорость обновления воды, ее типы и свойства. Вода как диполь и растворитель. Вязкость, теплоемкость, электропроводность воды. Влияние музыки на кристаллы воды.

    реферат [4,6 M], добавлен 13.11.2014

  • Принцип работы тахометрического счетчика воды. Коллективный, общий и индивидуальный прибор учета. Счетчики воды мокрого типа. Как остановить, отмотать и обмануть счетчик воды. Тарифы на холодную и горячую воду для населения. Нормативы потребления воды.

    контрольная работа [22,0 K], добавлен 17.03.2017

  • Распространенность, физическая характеристика и свойства воды, ее агрегатные состояния, поверхностное натяжение. Схема образования молекулы воды. Теплоёмкость водоёмов и их роль в природе. Фотографии замороженной воды. Преломление изображения в ней.

    презентация [2,7 M], добавлен 28.02.2011

  • Определение массы и объёма воды, вытекающей из крана за разные промежутки времени. Расчет количества теплоты, необходимого для нагрева воды с использованием различных энергоресурсов. Оценка материальных потерь частного потребителя воды и электроэнергии.

    научная работа [130,8 K], добавлен 01.12.2015

  • Определение пористости материалов по капиллярному подъёму магнитной жидкости в неоднородном магнитном поле. Методика оценки диаметра капилляров по измерению скорости капиллярного подъёма магнитной жидкости при помощи датчиков.

    статья [1,2 M], добавлен 16.03.2007

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.