Базовые принципы действия трансформатора

История создания, виды, основные части конструкции и принципы действия трансформаторов. Применение и условия эксплуатации. Закон Фарадея, уравнения идеального трансформатора и обозначение на схемах. Способность устройства выдерживать перенапряжения.

Рубрика Физика и энергетика
Предмет Физика
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Prot
Дата добавления 10.07.2010
Размер файла 893,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие трансформатора, его история создания, виды, принципы действия, конструкция, обозначение на схемах, сферы применения, потери, режимы работы, особенности эксплуатации, подверженность перенапряжению. Уравнения идеального и линейного трансформаторов.

    курсовая работа [301,2 K], добавлен 12.11.2009

  • История изобретения, устройство и классификация трансформаторов как электромагнитных устройств для преобразования переменного тока посредством индукции. Базовые принципы действия трансформатора. Анализ закона Фарадея. Уравнения идеального трансформатора.

    презентация [2,6 M], добавлен 23.12.2012

  • История открытия явления электромагнитной индукции, лежащего в основе действия электрического трансформатора. Характеристика устройства и режимов работы трансформатора. Определение габаритной мощности и коэффициента полезного действия трансформатора.

    презентация [421,9 K], добавлен 20.02.2015

  • История создания, разновидности и срок службы трансформаторов. Конструкция и базовые принципы их действия. Преобразование электрической энергии в электросетях и установках, принимающих и использующих ее. Режимы работы, перенапряжение трансформатора.

    курсовая работа [68,2 K], добавлен 14.07.2015

  • Применение трансформаторов малой мощности в схемах автоматики, телемеханики и связи в качестве электропитающих элементов. Определение расчетной мощности и токов в обмотках. Выбор сердечника трансформатора. Коэффициент полезного действия трансформатора.

    курсовая работа [474,4 K], добавлен 17.12.2014

  • История создания трансформаторов. Магнитная система (магнитопровод) трансформатора. Виды трансформаторов, срок службы. Работа в параллельном режиме. Регулирование напряжения трансформатора. Применение в электросетях, в источниках электропитания.

    реферат [544,8 K], добавлен 29.11.2010

  • Параметры трансформатора тока (ТТ). Определение токовой погрешности. Схемы включения трансформатора тока, однофазного и трехфазного трансформатора напряжения. Первичная и вторичная обмотки ТТ. Определение номинального первичного и вторичного тока.

    практическая работа [710,9 K], добавлен 12.01.2010

  • История создания трансформаторов, их классификация и характеристика. Принцип действия и устройства однофазных и трехфазных трансформаторов. Общая конструкция сердечников и форма сечения их частей. Типы обмоток. Применение и эксплуатация трансформаторов.

    дипломная работа [4,0 M], добавлен 01.08.2011

  • Определение назначения и характеристика трансформатора напряжения НКФ-110 как масштабного измерительного преобразователя. Изучение его конструкции и описание принципа действия. Разработка технологии монтажа трансформаторов НКФ-110 различной комплектации.

    курсовая работа [359,6 K], добавлен 27.12.2012

  • Принцип действия трансформатора, элементы его конструкции. Вычисление мощности фазы, номинальных токов и короткого замыкания. Расчет основных размеров трансформатора и обмотки. Определение размеров магнитной системы, массы стали и перепадов температуры.

    курсовая работа [649,9 K], добавлен 25.06.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.