"...Как свет для горного растения": Кузебай Герд о значении и задачах дошкольного воспитания удмуртских детей

Деятельность К. Герда на посту заведующего подотделом охраны детства Удмуртского областного отдела народного образования и заведующего Вотским дошкольным детским домом. Педагогические теории и методы воспитания, получившие распространение в начале ХХ в.

Рубрика Педагогика
Предмет История педагогики
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) О.И. Васильева, В.С. Воронцов
Дата добавления 18.04.2022
Размер файла 49,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Значение музыки в воспитании детей, методы и приемы развития у них музыкальных способностей. Основные формы организации детской музыкальной деятельности. Функции заведующего детским садом, старшего воспитателя, музыкального руководителя, воспитателя.

    курсовая работа [224,4 K], добавлен 05.03.2015

  • История народного образования в России до начала ХХ века. Анализ концепций Л.Н. Толстого о народном образовании, его представление о сущности воспитания в целом. Педагогические взгляды Л.Н. Толстого о необходимости развития народного образования в России.

    курсовая работа [60,6 K], добавлен 23.11.2013

  • Детский сад как сложное воспитательное учреждение, порядок и требования к управлению ним. Основные функции, права и обязанности заведующего детским садом. Методика выработки и принятия решений, планирования, организации и контроля работы учреждения.

    реферат [24,6 K], добавлен 03.12.2009

  • Исследование видов и содержания информационных и коммуникативных процессов. Анализ системы организационно-распорядительной деятельности заведующего дошкольным образованием. Обзор уровня навыков делопроизводственной деятельности в дошкольном образовании.

    дипломная работа [86,8 K], добавлен 19.01.2012

  • Понятие патриотизма и гражданственности, цели и задачи гражданского воспитания и образования. Особенности патриотического воспитания на современном этапе. Русские народные традиции, знакомство с родным городом как средства патриотического воспитания.

    дипломная работа [256,4 K], добавлен 22.08.2009

  • Основные этапы формирования личности человека, их характеристика и отличительные особенности, значение: период новорожденности, младенчества, раннего детства, дошкольного детства, младший и школьный. Сущность и задачи воспитания, его методы и приемы.

    контрольная работа [30,6 K], добавлен 16.12.2012

  • Воспитание толерантности в современных концепциях воспитания ребенка. Нарушения речевой деятельности при общем недоразвитием речи III уровня у детей старшего дошкольного возраста. Методы и условия воспитания толерантности у детей дошкольного возраста.

    дипломная работа [91,5 K], добавлен 07.04.2013

  • Задачи и виды трудового воспитания, его значение в разностороннем развитии личности ребенка. Совместная трудовая деятельность в детском саду. Методы воспитания у детей позитивного отношения к труду. Критерии развития трудовой воспитанности дошкольников.

    курсовая работа [53,8 K], добавлен 14.01.2015

  • Сущность понятий воспитания и образования. Возрастная периодизация и особенности развития детей раннего и дошкольного возраста. Факторы формирования личности, биологические и культурные особенности воспитания в младенчестве и дошкольном периоде.

    контрольная работа [26,4 K], добавлен 17.08.2009

  • Основные принципы дошкольного образования. Педагогическое просвещение родителей. Изучение и распространение передового опыта семейного воспитания. Повышение компетентности родителей в вопросах развития и образования, охраны и укрепления здоровья детей.

    курсовая работа [58,0 K], добавлен 13.12.2016

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.