К вопросу о корпоративной идентичности преподавателя высшей школы: современные реалии

Описание результатов исследования уровня корпоративной идентичности профессорско-преподавательского состава государственного гуманитарно-педагогического университета. Цели корпоративной философии, идентификация педагогами себя как части университета.

Рубрика Педагогика
Предмет Высшая школа
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Гнатышина Елена Александровна
Дата добавления 27.03.2021
Размер файла 32,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Содержание и структура педагогического общения. Особенности педагогического общения в ВУЗе. Стили и модели общения преподавателя высшей школы. Исследования в области педагогической психологии. Недостатки методологической подготовки преподавателей.

    реферат [14,3 K], добавлен 24.04.2007

  • Модели университета, сформированные в индустриальном обществе. Болонский процесс и проблемы высшей школы. Рейтинги как инструмент определения миссии университета. Текущие проблемы системы высшего образования. Модели университета постиндустриального типа.

    дипломная работа [196,0 K], добавлен 11.12.2017

  • Структура сводного рейтинга, его компоненты и показатели. Изучение и анализ динамики рейтинга Московской финансово-юридической академии и Финансового университета Российской Федерации за 2000-2010 г. Характеристика профессорско-преподавательского состава.

    контрольная работа [896,2 K], добавлен 19.12.2013

  • Сущность и структура педагогической деятельности, ее основные задачи. Личность и профессиональные способности преподавателя высшей школы. Принципы и правила успешного воспитания. Понятие и цель компетентностного подхода, стили педагогического общения.

    реферат [40,6 K], добавлен 01.12.2012

  • Объединение профессорско-преподавательского состава и научных работников. Основные учебно-научные структурные подразделения университета. Подготовка и выпуск специалистов по направлению "Кораблестроение и океанотехника". Состав и структура кафедры.

    реферат [28,8 K], добавлен 18.06.2013

  • Основные этапы становления и развития Красноярского Государственного Медицинского Университета, выдающиеся ученые, преподававшие и обучаемые в стенах данного образовательного учреждения. Современное состояние и оценка перспектив данного университета.

    презентация [495,1 K], добавлен 10.04.2013

  • Основные понятия о сущности и специфике педагогики высшей школы. Современные образовательные парадигмы. Цели и содержание высшего профессионального образования. Технология педагогического взаимодействия как условие эффективной педагогической деятельности.

    учебное пособие [1,2 M], добавлен 13.04.2012

  • Критерии развития личности преподавателя как профессионала. Характеристика основных педагогических задач - стратегических, оперативных и тактических. Субъективные условия развития профессионально-педагогической культуры преподавателя высшей школы.

    реферат [162,1 K], добавлен 11.11.2013

  • Роль Ломоносова в создании Московского университета. Его становление в XIX – в начале XX веков. Краткая история уставов 1863, 1884 годов. Революционный перелом университета. Великая Отечественная война 1941-1945 годов как испытание в жизни университета.

    контрольная работа [25,5 K], добавлен 01.05.2009

  • Социально-психологическая сущность идентичности, ее этническая составляющая. Психология этноса в постиндустриальном глобализированном обществе. Сравнительный анализ принципов толерантности и терпимости в процессе формирования этнокультурной идентичности.

    реферат [66,2 K], добавлен 17.08.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.