"Перевернутый класс" как новый метод преподавания русского языка в практике китайских вузов: опыт Сычуаньского университета

"Перевернутый класс" как инновационная методология организации иноязычного образования для повышения мотивации студентов и качества знаний, умений и навыков будущих переводчиков-лингвистов. Концепт-тесты - метод проверки степени осознания понятий.

Рубрика Педагогика
Предмет Педагогика
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Л.Г. Золотых, С. Цю
Дата добавления 11.03.2021
Размер файла 106,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Анализ и разработка методического обеспечения по формированию умений и навыков самостоятельной подготовки переводчика. Принципы лингвистической подготовки студентов-переводчиков. Значение функций памяти, техники речи, родного языка в работе переводчика.

    курсовая работа [70,7 K], добавлен 19.04.2011

  • Мониторинг состояния экологического образования студентов в г. Костанай. Сравнение качества обученности и уровня успеваемости по дисциплине "Экология" студентов разных ВУЗов города. Исследование остаточных знаний выпускников ВУЗов Республики Казахстан.

    дипломная работа [3,6 M], добавлен 25.05.2015

  • Роль игры на уроках английского языка в младших классах для формирования речевых навыков и умений. Индивидуально-психологические особенности детей. Методика организации и проведения игр на уроке иностранного языка. Требования к играм, их классификация.

    курсовая работа [67,3 K], добавлен 07.09.2009

  • История преподавания русского языка и современное состояние в вузах Китая. Терминология в исследовании проблемы мотивации к изучению русского языка. Анализ традиционных и современных приёмов повышения мотивации, роль дистанционного обучения в этом.

    дипломная работа [68,2 K], добавлен 18.06.2017

  • Влияние разнообразных форм проверки знаний, умений и навыков на зависимость качества образования. Тематика зачетов в 7 классе и их апробирование на учащихся Ординской средней общеобразовательной школы. Методы контроля знаний и программа эксперимента.

    дипломная работа [189,9 K], добавлен 24.06.2008

  • Теоретические основы изучения речеведческих понятий на уроках русского языка. Рассмотрение речеведческих понятий как объекта изучения в лингвистике и методике преподавания русского языка. Определение уровня усвоения учащимися речеведческих понятий.

    курсовая работа [89,3 K], добавлен 14.03.2019

  • Изучение практических методов применяемых в обучении для познания реальности, формирования умений и навыков, углубления знаний. Анализ таких методов обучения, как метод упражнений, метод лабораторных работ, метод практических работ, а также метод игры.

    презентация [1,5 M], добавлен 12.05.2019

  • Теоретические аспекты контроля за усвоением учащимися знаний, умений и навыков по русскому языку в начальной школе. Методы и формы организации контроля на уроках русского языка. Психолого-педагогические основы контролядеятельности учащихся.

    дипломная работа [59,2 K], добавлен 28.11.2006

  • Психолого-педагогические основы проверки знаний и навыков по физике. Основные функции и формы проверки знаний, умений и навыков в учебном процессе. Методика тестового контроля знаний. Виды тестов по физике. Централизованное тестирование по предмету.

    дипломная работа [2,6 M], добавлен 17.12.2009

  • Контроль знаний, умений и навыков студентов: виды, методы. Рейтинговая система обучения. Педагогические условия организации эффективного контроля знаний в высших учебных заведениях. Диагностическая, обучающая, развивающая, воспитательная функции контроля.

    реферат [645,6 K], добавлен 06.10.2016

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.