"Философия" и "религиоведение" в условиях новой парадигмы образования

Разработка образцов преподавания философии и религиоведения. Использование методологических правил репрезентативности к учебному курсу и дистанцирования от любых идеологических оценок в учебном процессе. Роль философии, как основы курса религиоведения.

Рубрика Педагогика
Предмет Педагогика
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) М.Н. Ефименко
Дата добавления 06.12.2018
Размер файла 20,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Анализ проблемы адаптации философии как научной дисциплины к преподаванию в ВУЗе. Методологические основы системы преподавания курса философских дисциплин в системе организации научных исследований. Особенности философии техники на инженерных факультетах.

    контрольная работа [29,0 K], добавлен 05.08.2013

  • Подготовка специалистов в системе высшего образования. Педагогическая проблематика метода преподавания социогуманитарных дисциплин. Возможности изучения философской науки в условиях университета. Статус философии в системе образования университета.

    контрольная работа [24,1 K], добавлен 03.08.2013

  • Соотношение философии и педагогики в общей парадигме антропологических наук. Феноменологическое понимание образовательных процессов. Историческое развитие философии образования как научной дисциплины. Философские основания его современной парадигмы.

    реферат [52,3 K], добавлен 30.03.2011

  • Использование аквариума в учебном процессе, постановка опытов и наблюдений с аквариумными растениями и животными в процессе преподавания курса биологии в средней общеобразовательной школе. Воспитывающая и обучающая роль школьного аквариумного уголка.

    курсовая работа [319,9 K], добавлен 28.12.2016

  • Введение религии буддизма в сферу рассмотрения философии современного образования - для системного анализа и общих философски-образовательных выводов. Категории "ребенка" и "взрослого" - инфантилизм и зрелость в буддийской модели философии образования.

    доклад [49,7 K], добавлен 28.02.2011

  • Использование информационных технологий в учебном процессе, анализ компьютерных программных материалов по физике. Разработка и реализация методики преподавания электронного лабораторного практикума; апробация мультимедийного курса "Открытая физика".

    дипломная работа [915,1 K], добавлен 26.08.2011

  • Включение философии в комплекс обязательной образовательной программы в ВУЗах Российской Федерации. Возможные причины, по которым философия нелюбима студентами. Общий уровень образованности абитуриентов. Взаимодействие академической и вузовской философии.

    реферат [30,5 K], добавлен 05.08.2013

  • География как учебный предмет, ее место в системе школьного образования; структура содержания начального курса. Возрастные особенности учащихся; методики и способы нравственного воспитания школьников в процессе преподавания начального курса географии.

    курсовая работа [46,1 K], добавлен 22.11.2011

  • Информатизация образования как основной механизм, обеспечивающий становление новой образовательной парадигмы и модернизацию российского образования. Передача информации в компьютерных сетях. Основные цели использования локальных сетей, ее топология.

    курсовая работа [1,8 M], добавлен 22.10.2012

  • Необходимость в новой образовательной парадигме высшего учебного заведения. Современный этап модернизации высшего образования как важнейшее звено социальной политики России. Особенности личностно ориентированной парадигмы вузовского образования.

    контрольная работа [55,3 K], добавлен 26.12.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.