Портфолио учителя

Этапы профессионального становления молодого учителя. Учитель как главное действующее лицо любых школьных преобразований. Особенности разработки методических рекомендаций по созданию портфолио педагога в рамках его профессионального становления.

Рубрика Педагогика
Предмет Педагогика
Вид дипломная работа
Язык русский
Прислал(а) Евсеева Туйаара
Дата добавления 05.11.2012
Размер файла 433,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Характеристика рефлексивной деятельности учителя. Специфика современной системы образования. Понятие и роль портфолио учителя. Возможности построения портфолио учителя в структуре рефлексивной деятельности. Педагогическая компетентность и профессионализм.

    курсовая работа [40,4 K], добавлен 10.04.2011

  • Состав, структура, функции и типы электронного портфолио. Основы алгоритмизации на уроке информатики в школе. Основные алгоритмические структуры, способы описания алгоритмов. Применение электронного портфолио в практической деятельности учителя.

    дипломная работа [938,0 K], добавлен 09.07.2009

  • Проблемы становления и развития личностных и профессиональных качеств учителя. Сущность понятия профессионального самовоспитания учителя. Развитие личности учителя в системе педагогического образования. Культура самообразования и самовоспитания учителей.

    курсовая работа [395,9 K], добавлен 13.12.2013

  • Портфолио как один из наиболее современных методов профессионального развития. Типы портфолио: документов, работ, отзывов и комплексное. Некоторые советы педагогам. Оценка эффективности педагогической деятельности. Культура организаторской деятельности.

    презентация [106,3 K], добавлен 11.01.2013

  • Педагогическое мастерство учителя как комплекс свойств личности педагога. Формирование творческих навыков учителя в процессе работы в школе. Понятие и структура имиджа современного учителя, основные факторы его творческого и профессионального становления.

    эссе [11,2 K], добавлен 08.10.2014

  • Понятие и структура имиджа современного учителя, основные факторы его становления. Я-концепция и методика построения репутации педагога. Интерпретация результатов диагностики выявления свойств положительного профессионального образа учителя средней школы.

    курсовая работа [56,1 K], добавлен 19.11.2011

  • Современные требования к учителю как к субъекту педагогической деятельности. Проблемы профессионального становления учителя и направления развития профессионального мастерства. Учитель как субъект общения и его успехи в обучении и воспитании детей.

    курсовая работа [52,3 K], добавлен 18.09.2013

  • Характеристика деятельности, отражающая становление, развитие и трансформацию профессиональной ментальности и менталитета учителя. Анализ динамики и особенности становления профессионального менталитета учителя в процессе педагогической деятельности.

    курсовая работа [33,9 K], добавлен 31.01.2009

  • Портфолио как одно из средств накопительной оценки. Работа учителя с учащимися по составлению портфолио. Психологические аспекты тестирования. Преимущества Единого государственного экзамена перед другими формами контроля. Классификация видов тестов.

    реферат [27,1 K], добавлен 07.10.2013

  • Электронное портфолио как инновационное средство образования студентов. Исследование особенностей применения компьютерной техники в создании электронного портфолио. Использование электронного портфолио в зарубежных и российских высших учебных заведениях.

    курсовая работа [2,5 M], добавлен 06.06.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.