Педагогика школы в двух словах

Закономерности, содержание, методы, средства и условия воспитательной работы. Бихевиористическая педагогика. Методы организации деятельности и формирования опыта поведения. Выбор методов воспитания и техника применения. Девиантное поведение молодежи.

Рубрика Педагогика
Предмет Педагогика
Вид учебное пособие
Язык русский
Прислал(а) ЛИЛИ
Дата добавления 10.10.2012
Размер файла 110,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие методов, основных принципов, средств и форм воспитания. Общие методы воспитания и их классификация. Методы формирования сознания, организации деятельности и формирования опыта общественного поведения, стимулирования деятельности и поведения.

    презентация [12,2 K], добавлен 22.03.2016

  • Понятие о методах и средствах воспитания. Система общих методов воспитания. Классификация методов воспитания. Выбор педагогических методов воспитания. Методы организации деятельности. Актуальность воспитания с учетом педагогики и современного общества.

    контрольная работа [39,8 K], добавлен 14.12.2007

  • Анализ и характеристика различных методов воспитания: методы формирования сознания; методы организации деятельности и формирования опыта поведения; метод контроля, самоконтроля и самооценки в воспитании. Роль, место и значение личности воспитателя.

    реферат [36,6 K], добавлен 22.12.2013

  • Особенности системы воспитания в правоохранительном органе. Процесс формирования и совершенствования социальных качеств, профессионального совершенствования. Педагогические принципы воспитания сотрудников. Морально-психологическая подготовленность.

    реферат [17,9 K], добавлен 05.07.2009

  • Общая характеристика и особенности педагогической профессии. Профессиональная деятельность и личность педагога. Российская система образования. Методы и логика педагогического исследования. Формы, методы, задачи воспитания, его закономерности и принципы.

    шпаргалка [214,1 K], добавлен 24.12.2009

  • Система добрачных отношений молодежи в крестьянской среде. Воспитание белорусских детей. Совокупность принципов, которыми определялись общее направление воспитательной деятельности и организация эстетического воспитания в белорусской народной педагогике.

    контрольная работа [35,0 K], добавлен 04.03.2013

  • Сущность и структура воспитательной системы, требования к ней, принципы функционирования и значение. Этапы становления и определение уровня сформированности. "Педагогика общей заботы" как воспитательная система, значение и закономерности гуманизации.

    контрольная работа [29,7 K], добавлен 03.04.2015

  • Пенитенциарная педагогика. Направления педагогико-воспитательной работы с осужденными. Этапы процесса исправления осужденных. Принципы и методы перевоспитания осужденных. Правовое регулирование воспитательной работы с осужденными к лишению свободы.

    курсовая работа [41,1 K], добавлен 11.11.2008

  • Психологические закономерности развития этнического самосознания в онтогенезе. Этнокультурная соотнесенность обучения и воспитания детей, приобщение их к истокам культуры своего народа. Народная педагогика как основа формирования этнической культуры.

    курсовая работа [54,0 K], добавлен 23.07.2015

  • Формы и методы педагогики как способы взаимодействия воспитателя и обучающихся с целью их перевоспитания с целью развития качеств личности воспитанников. Формы и методы внеурочной воспитательной работы, особенности и условия раскрытия в ребенке личности.

    статья [20,7 K], добавлен 09.11.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.