Виды новокаиновых блокад, применяемый для собак и кошек, техника их проведения

Применение циркуляторной, подглазничной, надплевральной, ретробульбарной, подсакральной, пресакральной и других видов новокаиновых блокад при острых асептических, гнойных воспалительных процессах и вегетативных расстройствах у кошек и собак.

Рубрика Медицина
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 11.09.2009
Размер файла 18,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • История открытия и описание препарата "Новокаин" - одного из лучших местных анестетиков, которые применяются в ветеринарии. Механизм действия новокаиновых блокад. Противопоказания к применению. Виды новокаиновых блокад. Общие положения при их выполнении.

    курсовая работа [49,2 K], добавлен 06.04.2017

  • Виды новокаиновых блокад. Применение нейролептиков, гормонов, рефлексотерапии (иглоукалывание, прижигание, электро- и лазеропунктура), медикаментозный сон, физиотерапевтические процедуры и прочие неспецифические средства при хирургических патологиях.

    презентация [206,6 K], добавлен 04.11.2014

  • Блохи как самые распространенные паразиты, обитающие на животных. Аллергический блошиный дерматит. Меры борьбы и профилактики. Иксодовые клещи и их цикл развития. Пироплазмоз собак и его последствия. Клещ Demodex canis как возбудитель демодекоза собак.

    презентация [6,3 M], добавлен 09.02.2014

  • Исследование методов осуществления местной анестезии и лечебных блокад, применяемых в травматологии и хирургии. Анализ способов новокаиновой блокады при переломах костей таза: внутрибазовая, внутрикостная. Техника пролонгированных внутрикостных блокад.

    лекция [23,5 K], добавлен 06.05.2010

  • Интерпретация результатов серологических тестов у перитонита кошек. Уничтожение коронавируса в местах содержания кошек. Профилактика инфекционного перитонита у здоровых кошек, зараженных коронавирусом. Фоспренил как препарат противовирусного действия.

    отчет по практике [575,2 K], добавлен 21.04.2012

  • Анализ заболеваемости, смертности, вынужденного проведения операций у собак и кошек. Изучение возможности применения и терапевтическая эффективность операций. Применение клея "Сульфакрилат" для бесшовного соединения стенок матки при кесаревом сечении.

    курсовая работа [427,8 K], добавлен 16.06.2011

  • Применение лазерного излучения при лечении стоматологических, гинекологических заболеваний. Эффективность лазерной терапии при лечении патологий суставов конечностей и позвоночного столба у кошек и собак. Индивидуальная непереносимость метода лечения.

    презентация [1,3 M], добавлен 17.04.2016

  • Готовые результаты окрасов котят от родителей без агути-фактора. Чистопородное разведение котов. Генетическое обоснование инбридинга. Аномалии, патологии и наследственные заболевания кошек. Виды пород и окрасов кошек, размещение пятен и отметин.

    реферат [25,1 K], добавлен 15.12.2010

  • Этиология, симптоматика, профилактика спленэктомии у собак. Топографическая анатомия оперируемой области. Инструментарий и его стерилизация. Подготовка рук хирурга и ассистентов. План и техника проведения операции. Послеоперационное содержание животного.

    курсовая работа [3,2 M], добавлен 04.06.2015

  • Изучение морфологии и биологии возбудителя отодектоза кошек. Эпизоотологические данные, типичные клинические признаки и методы лабораторной диагностики болезни. Принципы лечения отодектоза кошек. Сравнительная оценка существующих акарицидных препаратов.

    реферат [17,7 K], добавлен 14.12.2016

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.