Методика лечения гигантизма и карликовости

Сущность и основные причины гигантизма и карликовости. Разновидности гигантизма, их характеристика и возможные патологические симптомы - акромегалоидизм и евнухоидизм, условия их возникновения. Методика лечения патологический гигантов и карликов.

Рубрика Медицина
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 24.03.2009
Размер файла 15,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Классификация видов гигантизма: акромегалический, евнуховидный, истинный, половинный, парциальный. Этиология и симптомы заболевания, возможные осложнения. Гипофизарный нанизм: диагностика, лечение, исходы заболевания и прогноз, методы профилактики.

    презентация [631,5 K], добавлен 27.04.2014

  • Понятие и основные причины возникновения артроза суставов, его характерные симптомы и клиническая картина. Методика лечения артроза суставов стволовыми клетками, этапы и принципы консервативного лечения и значение в нем нормализации питания больного.

    реферат [22,6 K], добавлен 10.11.2009

  • Понятие внутрибольничной инфекции, ее сущность и особенности, классификация и разновидности, характеристика и отличительные черты. Основные причины возникновения внутрибольничных инфекций, методика их профилактики и диагностирования, пути лечения.

    методичка [47,4 K], добавлен 28.04.2009

  • Понятие ангины как инфекционно-аллергического заболевания, ее сущность и особенности, причины и возможные места возникновения. Формы ангины, ее симптомы и традиционные методы лечения, правила установления диагноза. Нетрадиционные методы лечения ангины.

    реферат [21,8 K], добавлен 10.04.2009

  • Рациональные и иррациональные методы самолечения. Основные этапы применения рационального метода лечения. Алгоритм обучения здоровью. Перспективы лечения анемии. Характерные симптомы заболевания и его виды. Методика лечения анемии с помощью фитотерапии.

    реферат [38,5 K], добавлен 19.03.2010

  • Причины возникновения невралгии тройничного нерва. Этиология, симптомы заболевания. Методика лечения острого периода и рекомендуемые методы физиотерапии при хроническом протекании болезни. Терапевтические способы лечения, рекомендуемые препараты.

    реферат [15,3 K], добавлен 12.03.2012

  • Сущность и причины возникновения предменструального синдрома (ПМС), его симптомы и формы. Последствия изменения уровня эстрогена и альдостерона в организме. Методика диагностики ПМС. Соблюдение диеты и применение медикаментов для лечения заболевания.

    презентация [1,1 M], добавлен 03.06.2013

  • Тахикардия ее описание и характеристика основных симптомов. Виды тахикардии и причины ее возникновения. Основные инвазионные методы лечения, их характеристика. Препараты, которые используются для лечения и профилактики тахикардии, описание их свойств.

    реферат [24,5 K], добавлен 23.01.2009

  • Патофизиологические изменения и клиническая картина панкреатита, основные причины его возникновения и прогноз на выздоровление. Методика диагностирования заболевания и общая схема его лечения. Возможные осложнения панкреатита и порядок их профилактики.

    реферат [17,1 K], добавлен 11.09.2009

  • Переломы бедренной кости как патологические состояния, возникающие в ходе нарушения анатомической целостности бедренной кости. Классификация и типы данных патологий, причины их возникновения и схема лечения. Оказание первой помощи при открытом переломе.

    презентация [1,1 M], добавлен 03.06.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.