Cоставление индивидуального календаря прививок детям с фоновой патологией

Ознакомление с критериями диагностики фоновой патологии. Рассмотрение национального календаря профилактических прививок в Республике Казахстан. Определение временных и постоянных медицинских противопоказаний к проведению профилактических прививок.

Рубрика Медицина
Предмет Вакцинопрофилактика
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) incognito
Дата добавления 16.11.2014
Размер файла 19,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Сущность и принципы, а также нормативно-медицинские основы иммунопрофилактики. Понятие и назначение, характеристики и типы вакцин. Показания и противопоказания к проведению профилактических прививок. Основные поствакцинальные осложнения и борьба с ними.

    реферат [31,1 K], добавлен 16.06.2015

  • Преимущества комбинированных вакцин. Обоснование необходимости внедрения новых, современных вакцин против дифтерии, столбняка, коклюша и полиомиелита в Календарь профилактических прививок РК. Отличие нового календаря. Дозы оральной полиомиелитной вакцины.

    презентация [1,2 M], добавлен 04.10.2015

  • Особенности планирования профилактических прививок детскому и взрослому населению. Основания для формирования годового плана. Работа кабинетов иммунопрофилактики. Роль прививочных кабинетов в организации и проведении прививок, необходимые медикаменты.

    доклад [13,6 K], добавлен 17.11.2012

  • Иммунопрофилактика инфекционных заболеваний. Противопоказания к проведению прививок. Обзор вакцинальных препаратов. Состав вакцин и контроль над их качеством. Мероприятия для предупреждения распространения инфекции. Национальный прививочный календарь.

    курсовая работа [370,0 K], добавлен 12.05.2016

  • Иммунопрофилактика - проведение календарных предупредительных прививок и прививок по эпидемическим показаниям в соответствии с федеральным законодательством. Активная и пассивная иммунизация населения. Виды медицинских иммунобиологических препаратов.

    реферат [14,3 K], добавлен 06.11.2012

  • Транспортировка и хранение медицинских иммунобиологических препаратов. Роль Госсанэпиднадзора в организации и проведении профилактических прививок. Методы проверки иммунной прослойки населения. Слежение за уровнем популяционного иммунитета и его оценка.

    реферат [16,1 K], добавлен 24.11.2012

  • Санитарно-эпидемиологическое благополучие населения. Законы, регулирующие санитарно-эпидемиологическое состояние населения России. Требования к проведению профилактических прививок. Социальная защита граждан при возникновении поставкцинальных осложнений.

    реферат [15,9 K], добавлен 15.06.2014

  • Организация прививок детскому и взрослому населению. Действия медицинского работника перед введением инъекции. Вакцины, которые не пригодны к использованию. Внутримышечный способ введения сорбированных препаратов. Оральное введение полиомиелитной вакцины.

    доклад [9,6 K], добавлен 17.11.2012

  • Понятие и характеристика вакцин как важной составляющей в борьбе со многими инфекционными болезнями, отличающимися тяжелым течением и разными осложнениями. Правила проведения вакцинации, противопоказания. Национальный календарь профилактических прививок.

    реферат [29,6 K], добавлен 11.05.2019

  • Развитие науки об иммунитете. Техника проведения прививок. Статистические формы регистрации и отчета о профилактических прививках. Соблюдение температурного режима хранения вакцин от производителя до потребителя. Осложнения инъекций при иммунизации.

    презентация [413,6 K], добавлен 01.10.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.