Анализ коммерческой деятельности торгового предприятия (на примере магазина №35 "Продукты у дома" ТФ "Индустриальная")

Общая характеристика розничного торгового предприятия, структура его управления. Организация процесса закупок и товароснабжения, формирование ассортимента продукции. Анализ товарооборота и состояния товарных запасов. Использование разных видов рекламы.

Рубрика Маркетинг, реклама и торговля
Вид отчет по практике
Язык русский
Дата добавления 19.11.2011
Размер файла 66,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Сущность товарных запасов и их функции. Экономическое назначение товарных запасов и их классификация. Анализ товарных запасов торгового предприятия на примере магазина "Универсам" Ютазинского РПС. Оптимизация товарных запасов магазина "Универсам".

    дипломная работа [146,5 K], добавлен 16.03.2011

  • Классификация розничного товарооборота предприятия и характеристика его видов. Анализ структуры и состава розничного товарооборота на примере магазина "Спортмастер". Характеристика торговой деятельности, разработка мероприятий по увеличению товарооборота.

    курсовая работа [304,3 K], добавлен 12.02.2016

  • Сущность и виды коммерческой деятельности торгового предприятия. Анализ товарооборота и его структуры, системы управления закупками и ассортиментной политики. Нормирование товарных запасов. Мероприятия по оптимизации закупочно-сбытовой деятельности.

    дипломная работа [189,5 K], добавлен 23.09.2013

  • Динамика ассортимента и структуры розничного товарооборота, состав издержек обращения магазина. Оценка валового дохода и прибыли. Предложения по повышению эффективности коммерческой деятельности на основе оптимизации ассортимента торгового предприятия.

    дипломная работа [932,8 K], добавлен 29.11.2012

  • Расчет размеров неторговой площади розничного торгового предприятия. Организация материально-технической базы и коммерческой деятельности детского магазина. Особенности продажи текстильных, трикотажных, швейных и меховых товаров и обуви для детей.

    курсовая работа [41,5 K], добавлен 18.05.2015

  • Понятие и сущность товарных запасов и оборачиваемости. Показатели их оценки. Характеристика и динамика технико-экономических показателей деятельности предприятия. Анализ товарооборота, размера и состава оборотных средств и обеспеченности запасов фирмы.

    курсовая работа [218,5 K], добавлен 24.02.2014

  • Общая характеристика коммерческой деятельности: сущность, цели, основные операции, принципы и механизмы оценки развития. Экономические показатели работы магазина, повышение его конкурентоспособности путем проведения рекламных акций и найма PR-специалиста.

    дипломная работа [225,5 K], добавлен 11.06.2013

  • Задачи и модели розничного товарооборота. Модели стратегического регулирования розничного товарооборота. Факторный анализ розничного товарооборота ООО "Для вас". Пути развития розничного товарооборота торгового предприятия и увеличение его объема.

    курсовая работа [54,9 K], добавлен 04.02.2008

  • Общая характеристика предприятия ИП "Одежда". Анализ динамики товарного ассортимента и структура товарооборота. Влияние внешней и внутренней среды на процесс управления. Показатели деятельности предприятия. Эффективность использования трудовых ресурсов.

    отчет по практике [77,0 K], добавлен 17.06.2010

  • Понятие и экономическая сущность товарных запасов, их классификация. Характеристика основных этапов нормирования и планирования, методов анализа, учета товарных запасов. Анализ размера и состава оборачиваемости и обеспеченности запасов фирмы ООО "Бико".

    курсовая работа [339,9 K], добавлен 15.03.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.