Сверление сквозных и глухих отверстий

Брак при сверлении и мероприятия для его предупреждения. Литературный обзор режущих инструментов для получения отверстий. Факторы, влияющие на качество обработки. Сущность шероховатости и волнистости. Имитационное моделирование обработки детали.

Рубрика Производство и технологии
Вид дипломная работа
Язык русский
Дата добавления 12.08.2017
Размер файла 1,4 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Сверление сквозных и глухих отверстий. Брак при сверлении и мероприятия для его предупреждения. Точность обработки при сверлении. Выбор режущих элементов. Имитационное моделирование обработки детали. Расчет основных тепловых потоков и температур.

    дипломная работа [2,2 M], добавлен 27.10.2017

  • Образование отверстий в сплошном металле сверлением, точность их обработки, набор инструмента; класс шероховатости поверхности. Режимы сверления, зенкерования, развертывания. Разработка схемы зажима детали; расчет погрешности базирования и усилия зажима.

    лабораторная работа [2,3 M], добавлен 29.10.2014

  • Сверление - процесс образования отверстий в сплошном материале режущим инструментом – сверлом. Общие сведения о кольцевом сверлении. Вырезание отверстий в листовом металле. Обработка хрупких материалов. Схема резания, обеспечивающая деление ширины.

    дипломная работа [3,3 M], добавлен 27.10.2017

  • Описание технологических операций - сверления и развертывания для получения отверстий в детали "плита кондукторная". Выбор станочного приспособления для ее обработки. Принцип его действия и расчет на точность. Определение режимов резания и усилия зажима.

    курсовая работа [204,4 K], добавлен 17.01.2013

  • Методы и средства измерения геометрических параметров токарных резцов. Устройство и принцип работы универсальной делительной головки УДГ-160. Назначение режимов резания при сверлении, шлифовании, фрезеровании. Осевые инструменты для обработки отверстий.

    методичка [4,2 M], добавлен 07.01.2012

  • Сверление – метод получения отверстий резанием. Оборудование и инструменты. Обработка просверленных отверстий зенкером и разверткой. Технология формообразования поверхностей фрезерованием. Технологические требования к конструкциям обрабатываемых деталей.

    реферат [2,2 M], добавлен 18.01.2009

  • Изготовление агрегатного станка для обработки группы отверстий в детали "Планка". Подбор технологического оборудования и узлов станка, их технические характеристики. Определение порядка обработки и технологических переходов. Расчет режимов резания.

    курсовая работа [1,6 M], добавлен 14.05.2012

  • Проектирование механической обработки детали "Фланец", материал детали Сталь 30Л. Обрабатываемые поверхности и требования к ним. Способы обработки поверхностей, необходимый тип станка, инструменты и приспособления. Изготовление режущих инструментов.

    курсовая работа [4,3 M], добавлен 18.01.2010

  • История металлорежущих станков. Назначение сверления - операции для получения отверстий в различных материалах при их обработке, целью которой является изготовление отверстий под нарезание резьбы, зенкерование, развертывание. Основные виды протягивания.

    презентация [1,0 M], добавлен 05.10.2016

  • Анализ формы точности, шероховатости, размеров материала и обработки детали, а также характера нагружения. Определение технологического маршрута обработки поверхности детали в зависимости от точности размеров и шероховатости поверхностей детали.

    курсовая работа [594,7 K], добавлен 25.09.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.