Долбежный станок

Кинематический анализ и принцип работы долбежного станка, предназначенного для обработки отверстий, пазов для шпонок, канавок, наружных поверхностей методом строгания. Механизм осуществления процесса строгания и возвратно-поступательных движений резца.

Рубрика Производство и технологии
Вид контрольная работа
Язык русский
Дата добавления 16.03.2011
Размер файла 24,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Долбежный станок - для долбления пазов и внутренних канавок в отверстиях деталей, а также для строгания вертикально расположенных поверхностей. Проектирование и исследование механизмов привода и подачи станка. Синтез эвольвентного зубчатого зацепления.

    курсовая работа [549,6 K], добавлен 06.01.2009

  • Инструменты для ручного (шерхебель, рубанок, фуганок) и механического (электрические рубанки) строгания древесины, их наладка и описание приемов строгания. Устройство и подготовка фуговального станка к работе. Принцип работы на фуговальном станке.

    курсовая работа [1,3 M], добавлен 08.11.2012

  • Описание работы долбежного станка, предназначенного для нарезания цилиндрических зубчатых колес методом обкатки. Динамический синтез и анализ машины в установившемся режиме движения. Определение размеров и моментов инерции звеньев рычажного механизма.

    курсовая работа [1,8 M], добавлен 17.05.2012

  • Анализ механизма долбежного станка. Звенья закрепления и присоединения. Простые стационарные и подвижные механизмы. Подвижность кулисного механизма. Кинематический анализ рычажного механизма долбежного станка. Определение крайних положений механизма.

    курсовая работа [734,8 K], добавлен 02.01.2013

  • Устройство, принцип работы и назначение долбежного станка. Кинематический анализ и выбор электродвигателя. Определение точки приложения и направление уравновешивающей силы. Построение диаграммы изменения кинетической энергии и истинной скорости.

    контрольная работа [329,1 K], добавлен 07.09.2009

  • Порядок работы и назначение долбежного станка. Структурный и силовой анализ механизма поперечно-долбежного станка. Методика определения передаточного отношения планетарной ступени и подбор чисел зубьев колес. Синтез и анализ кулачкового механизма станка.

    курсовая работа [196,8 K], добавлен 01.09.2010

  • Описание детали-представителя "шток" и маршрут её обработки. Анализ конструкции устройств и механизмов станка. Особенности кинематической схемы и цепей станка. Расчет особо нагруженного зубчатого зацепления. Расчет детали методом конечных элементов.

    дипломная работа [2,3 M], добавлен 30.04.2015

  • Разработка чертежей рычажного механизма долбежного станка. Проектирование кулачкового механизма. Определение угловых скоростей и ускорений. Расчет сил инерции и сил тяжести. Построение кинематических диаграмм и определение масштабных коэффициентов.

    курсовая работа [157,7 K], добавлен 30.01.2016

  • Структурно-кинематический анализ горизонтально-фрезерного станка модели 6П80Г, выявление исполнительных движений и настройка необходимых параметров для обработки детали. Техническая характеристика и конструктивные особенности, основные узлы станка.

    курсовая работа [3,1 M], добавлен 09.11.2013

  • Особенности анализа и устройства механизма долбежного станка. Характеристика структурного, кинематического, динамического синтеза рычажного механизма. Силовой анализ механизма рычага. Описание системы управления механизмами по заданной тактограмме.

    курсовая работа [1,5 M], добавлен 13.10.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.