Расчет посадок гладких цилиндрических соединений

Общие сведения о гладких цилиндрических соединениях. Расчет посадок с зазором. Расчет переходных посадок. Расчет посадок с натягом. Исходные данные для расчета посадок. Жидкостное трение. Расчет и выбор посадок гладких цилиндрических соединений.

Рубрика Производство и технологии
Вид методичка
Язык русский
Дата добавления 12.11.2008
Размер файла 464,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Расчет посадок с зазором в подшипниках скольжения и качения. Выбор калибров для контроля деталей гладких цилиндрических соединений, посадок шпоночных и прямобочных шлицевых соединений. Нормирование точности цилиндрических зубчатых колес и передач.

    курсовая работа [1,6 M], добавлен 28.05.2015

  • Определение точностных характеристик и основных элементов гладких цилиндрических соединений. Выбор посадок с натягом расчетным методом. Определение посадки для подшипника скольжения с жидкостным трением. Обработка данных многократных измерений детали.

    курсовая работа [801,5 K], добавлен 16.09.2012

  • Выбор посадок гладких цилиндрических соединений, для шлицевых соединений с прямым профилем зуба. Расчет и выбор посадок с натягом. Расчет размерной цепи методом полной взаимозаменяемости и вероятностным методом. Решение линейных размерных цепей.

    курсовая работа [208,2 K], добавлен 09.04.2011

  • Анализ устройства и принципа действия сборочной единицы. Расчет и выбор посадок подшипников качения. Выбор посадок для цилиндрических соединений. Расчет размеров гладких предельных калибров. Точностные характеристики резьбового и зубчатого соединения.

    курсовая работа [236,4 K], добавлен 16.04.2011

  • Определение посадок гладких цилиндрических соединений, шпоночных, шлицевых и резьбовых соединений. Расчет и выбор посадок подшипников качения, расчет размерных цепей. Оценка уровня качества однородной продукции. Выбор средств измерения и контроля.

    курсовая работа [1,3 M], добавлен 03.12.2020

  • Теоретический расчет и выбор посадок для гладких цилиндрических соединений коробки скоростей, подшипников скольжения. Расчет посадок с натягом. Выбор комплексов контроля параметров зубчатого колеса. Расчет размерной цепи методом полной взаимозаменяемости.

    курсовая работа [267,2 K], добавлен 23.06.2014

  • Расчет посадок гладких цилиндрических соединений: с натягом и зазором, переходная. Определение параметров размерной цепи. Вычисление посадок подшипников качения, резьбовых и шлицевых, шпоночных соединений. Расчет основных характеристик калибра-скобы.

    курсовая работа [397,6 K], добавлен 17.06.2014

  • Расчет и выбор посадок гладких цилиндрических соединений. Метод аналогии, расчет посадки с натягом. Выбор допусков и посадок сложных соединений. Требования к точности размеров, формы, расположения и шероховатости поверхностей на рабочем чертеже.

    реферат [647,2 K], добавлен 22.04.2013

  • Выбор посадок для гладких цилиндрических соединений, расположенных на тихоходном валу, обоснование выбора системы и квалитетов. Расчет и выбор посадок с натягом. Решение линейных размерных цепей методом полной взаимозаменяемости и вероятностным методом.

    курсовая работа [139,8 K], добавлен 10.03.2011

  • Выбор посадок для гладких цилиндрических соединений. Определение комплекса контрольных параметров зубчатого колеса по требованиям к точности его изготовления. Расчёт и выбор посадок для соединений с подшипником качения. Обработка результатов измерения.

    курсовая работа [113,7 K], добавлен 29.11.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.