Причины конфликтов

Причины возникновения конфликтных ситуаций, конструктивные и деструктивные конфликты в коллективе. Ролевые несоответствия в системе отношений руководства-подчинения, плохое описание служебных функций персонала, как конфликтогенная причина в организации.

Рубрика Менеджмент и трудовые отношения
Вид контрольная работа
Язык русский
Дата добавления 09.09.2013
Размер файла 25,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие, сущность и причины возникновения организационных конфликтов. Методы разрешения конфликтов и приемы урегулирования конфликтных ситуаций в организации. Анализ причин возникновения и методов урегулирования конфликтных ситуаций на предприятии.

    дипломная работа [2,3 M], добавлен 25.05.2017

  • Определение основных типов конфликтов и подробное рассмотрение каждого из них. Основные причины возникновения конфликтных ситуаций и методика их разрешения. Ограниченность ресурсов, взаимозависимость заданий и различия в целях как причины конфликтов.

    реферат [29,4 K], добавлен 15.11.2010

  • Понятие, многообразие, причины возникновения конфликтов. Структура протекания конфликтов. Методы и способы, применяемые для решения конфликтных ситуаций. Разрешение конфликтных ситуаций. Гостинично - ресторанная сфера, конфликты, возникающие в этой сферы.

    дипломная работа [232,1 K], добавлен 11.02.2009

  • Природа и причины конфликтов на предприятиях, а также способы их разрешения. Классификация конфликтов в зависимости от количества и уровня участников, от количества причин. Конструктивные (функциональные) и деструктивные (дисфункциональные) конфликты.

    курсовая работа [96,4 K], добавлен 19.02.2010

  • Сущность и функции трудового конфликта. Основные причины и виды трудовых конфликтов. Личные и профессионально-деловые амбиции. Методы профилактики трудовых конфликтов. Управление конфликтами в организациях. Конструктивные и деструктивные конфликты.

    курсовая работа [53,0 K], добавлен 14.12.2016

  • Понятие конфликта и его виды. Причины возникновения конфликтов. Предотвращение конфликтов. Разрешение конфликтов. Описание предприятия. Характеристика персонала. Отбор персонала. Разрешение конфликтных ситуаций.

    дипломная работа [122,1 K], добавлен 11.06.2002

  • Природа и причина стрессов. Рассмотрение влияния стресса на личность и трудовой коллектив. Основные функции конфликтов. Разрешение конфликтных ситуаций в организации с предложением методов создания благоприятной психологической атмосферы в коллективе.

    контрольная работа [34,2 K], добавлен 27.02.2014

  • Проблема возникновения конфликтных ситуаций и их эффективного разрешения. Типология, субъекты и причины возникновения конфликтов. Характеристика вертикальных и горизонтальных конфликтов. Конфликтный PR и и его применение на примере компании "Форд".

    дипломная работа [60,3 K], добавлен 23.02.2012

  • Виды и понятие конфликтов, методы их изучения и разрешения, роль последствий, природа и причины стресса. Анализ конфликтных ситуаций на предприятии. Исследование социально-психологического климата в коллективе. Способы разрешения конфликтных ситуаций.

    курсовая работа [190,8 K], добавлен 18.12.2009

  • Природа конфликтов, их типология, причины возникновения. Стадии протекания конфликтов. Организационно-экономическая характеристика ОАО "Мегафон". Анализ конфликтных ситуаций, предложения по их ликвидации. Структурные и межличностные методы урегулирования.

    курсовая работа [284,0 K], добавлен 20.03.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.