Аудит и контроллинг персонала

История развития аудиторской деятельности. Особенности развития кадрового аудита в России. Направления оптимизации затрат на персонал в условиях экономического кризиса. Расчет изменения количества рабочих в цехе при уменьшении трудоемкости продукции.

Рубрика Менеджмент и трудовые отношения
Вид контрольная работа
Язык русский
Дата добавления 23.05.2012
Размер файла 35,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Изучение основных целей аудита рабочих мест - определения проблем использования персонала. Методы измерения производительности труда – объема продукции на единицу затраченного на его производство труда. Аудит укомплектованности и развития персонала.

    контрольная работа [21,7 K], добавлен 16.11.2010

  • Понятие, сущность и назначение кадрового аудита. Методология, виды и этапы, а также направления проведения данного процесса. Общая характеристика и анализ деятельности предприятия, специфические черты системы оценки персонала на вакантные рабочие места.

    дипломная работа [591,3 K], добавлен 07.10.2015

  • Сущность процесса профессионального развития, схемы его реализации в компаниях. Цели, задачи и этапы процесса проведения аудита развития персонала, его инструментарий и процедуры. Категории сотрудников компании и анализ системы обучения персонала.

    контрольная работа [18,0 K], добавлен 21.06.2010

  • Персонал как важнейший фактор, обеспечивающий прибыльность деятельности фирмы. Сущность аудита персонала. Влияние его результатов на эффективность работы персонала организаций. Место бюджета затрат на оплату труда в общей системе бюджетов на предприятии.

    контрольная работа [56,9 K], добавлен 11.02.2014

  • Анализ существующих методик оценки и контроллинга персонала. Исследование системы управления персоналом ООО "Терминал" с использованием методики А.И. Селиной. Рекомендации, по снижению затрат на управление персоналом в условиях экономического кризиса.

    курсовая работа [1,3 M], добавлен 18.12.2011

  • Кадровый аудит как независимое исследование трудовой деятельности работников. Анализ возможностей использования результатов кадрового аудита в целях совершенствования управления персоналом. Знакомство с особенностями проведения кадрового аудита.

    курсовая работа [62,2 K], добавлен 19.04.2015

  • Сущность мотивации персонала в системе управления. Основные теории мотивации, их сущность и характеристика. Построение схемы материального мотивирования персонала в условиях кризиса. Примерный перечень элементов нематериальной мотивации сотрудников.

    курсовая работа [50,9 K], добавлен 29.05.2012

  • Краткая характеристика и основные направления деятельности образовательного учреждения. Анализ персонала учреждения. Рекомендации по организации кадрового аудита для повышения эффективности подбора и отбора персонала в МБОУ "СОШ № 1" округа Муром.

    курсовая работа [1,0 M], добавлен 01.06.2014

  • Методы эффективного управления персоналом. Мотивация персонала в условиях кризиса. Реализация политики удержания персонала как следствие текучести кадров в современных условиях экономического развития. Проблемы удержания, сокращения персонала организации.

    курсовая работа [59,1 K], добавлен 21.02.2014

  • Аудит персонала - система консультационной поддержки, аналитической оценки и независимой экспертизы кадрового потенциала. Анализ социально-психологического климата на примере ООО "Москва Тур-НН". Пути повышения эффективности системы управления персоналом.

    курсовая работа [55,6 K], добавлен 10.02.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.