Правила оформления протокола

Протокол как организационно-распорядительный документ с записью всего происходящего на заседании, собрании. Правило оформления и заполнения протокола при проведении заседания коллегиальных органов. Пример составления протокола заседания правления колхоза.

Рубрика Менеджмент и трудовые отношения
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 12.02.2012
Размер файла 17,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Правила и закономерности документирования деятельности современных коллегиальных органов. Важные моменты при подготовке больших заседаний. Понятие и назначение протокола, порядок его составления, оформления и подписания, ответственность секретаря.

    контрольная работа [23,1 K], добавлен 28.06.2010

  • Особенности составления и оформления документов по организации. Описание организационных форм делопроизводства. Характеристика средств техники для работы с текстовыми документами. Методика и пример написания и оформления протокола общего собрания.

    контрольная работа [19,5 K], добавлен 30.12.2011

  • Изучение особенностей оформления протокола, документа, фиксирующего ход обсуждения вопросов на собраниях, совещаниях, заседаниях. Исследование специфики совещания как жанра делового общения. Анализ разновидностей и основных правил составления актов.

    практическая работа [30,4 K], добавлен 24.12.2014

  • Ознакомление с отдельными видами документов, правила их оформления, подготовки. Особенности составления и оформления деловых документов. Требования и правила написания приказа. Распоряжение и решение как правовой акт. Оформление протокола, указания.

    контрольная работа [14,3 K], добавлен 27.11.2010

  • Нормативно-методическая база документационного обеспечения управления, её состав. Общероссийские классификаторы технико-экономической и социальной информации. Хранение документов в электронной форме. Пример составления заявления, протокола, акта.

    контрольная работа [29,1 K], добавлен 12.03.2011

  • Виды бланков и особенности их оформления, варианты размещения на бланке постоянных реквизитов. Составление и оформление общего бланка региональной таможенной службы, докладной и объяснительной записок, протокола. Требования к гербовым документам.

    контрольная работа [25,2 K], добавлен 24.10.2015

  • Состав организационно-распорядительных документов. Документирование и организацию работы с официальными документами. Правила оформления распорядительных документов. Основные виды распорядительных документов, примеры оформления постановления, приказа.

    курсовая работа [37,9 K], добавлен 29.10.2014

  • Изучение понятия и сущности распорядительных документов, их соответствие с нормативно–правовыми актами. Основые правила составления постановления, распоряжения, решения, приказа. Виды актов и особенности их оформления. Рассмотрение примера телеграммы.

    контрольная работа [24,0 K], добавлен 24.03.2014

  • Понятие и значения информационно-справочной документации, описание ее видов - письма, телеграммы, протокола, акта. Правила оформления реквизита 24 - визы согласования документа. Приведение примера конкретного вида формуляра - "Должностной инструкции".

    реферат [67,8 K], добавлен 09.01.2011

  • Понятие документа его виды, формы. Роль документации в управлении организации. Этапы подготовки и оформления распорядительных документов. Анализ составления, оформления распорядительных документов в Аппарате Мировых судей по Учалинскому району и г. Учалы.

    курсовая работа [109,8 K], добавлен 09.11.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.