Управление конфликтами на предприятии (на примере ООО "ПАРАМОН")

Понятие, виды и сущность конфликта. Их основные причины и особенности управления. Структурные методы и межличностные стили разрешения конфликта. Анализ конфликтных ситуаций на предприятии ООО "ПАРАМОН", основные способы их разрешения и предотвращения.

Рубрика Менеджмент и трудовые отношения
Вид курсовая работа
Язык русский
Дата добавления 26.10.2009
Размер файла 50,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятия конфликта и характеристика его видов. Причины возникновения конфликтных ситуаций, управление ими, структурные методы и межличностные стили их разрешения. Основные дисфункциональные и функциональные последствия конфликтов для организаций.

    презентация [1,3 M], добавлен 06.04.2011

  • Природа конфликта, его типы, причины и последствия. Механизм управления конфликтами на предприятии. Способы предупреждения конфликтов, межличностные стили и структурные методы их разрешения. Совершенствования управления конфликтами в ЧП "bagratiON".

    курсовая работа [92,9 K], добавлен 22.04.2010

  • Понятие, функции, классификация и причины конфликта. Группы работников по приверженности к конфликтам. Организационные, социо-культурные, психологические способы управления. Анализ ситуации, структурные методы и межличностные стили разрешения конфликтов.

    курсовая работа [678,3 K], добавлен 19.04.2011

  • Природа возникновения и причина конфликта. Управление конфликтом. Структурные методы, межличностные стили разрешения конфликтов. Основные типы конфликтных ситуаций, имеющих место в ЗАО "КТПК" и действующая система их профилактики и разрешения.

    курсовая работа [84,4 K], добавлен 11.09.2008

  • Природа и сущность конфликта, его причины, закономерности протекания. Участники и типы конфликтов. Структурные и межличностные способы управления ими. Примеры разрешения конфликтных ситуаций, возникающих между работниками фирмы в процессе их деятельности.

    курсовая работа [24,2 K], добавлен 17.04.2012

  • Природа конфликтов в организации, их типы и причины. Модель процесса конфликта. Структурные методы управления конфликтами. Межличностные стили разрешения конфликтов. Решения по разрешению и предотвращению конфликтных ситуаций в ООО "Фармальянс".

    курсовая работа [94,7 K], добавлен 05.05.2011

  • Сущность конфликта, его роль в организации. Типы, причины конфликтов. Методы предотвращения и разрешения конфликтных ситуациях. Стили поведения в конфликте, его последствия. Управление конфликтами в туристическом агентстве "Престиж - тур" в г. Белоярский.

    курсовая работа [75,1 K], добавлен 10.04.2014

  • Понятие, природа, виды, основные функции, уровни конфликта в организации и его последствия. Алгоритм воздействия на конфликтную ситуацию. Методы, стили и модели разрешения и регулирования конфликтов, а также особенности предотвращения и стимулирования.

    курсовая работа [211,0 K], добавлен 14.12.2013

  • Природа возникновения конфликта. Исследование видов, основных стадий протекания и структуры конфликта. Изучение последствий конфликтных ситуаций. Межличностные стили разрешения конфликтов как средство повышения эффективности деятельности организации.

    курсовая работа [44,8 K], добавлен 29.05.2014

  • Виды и понятие конфликтов, методы их изучения и разрешения, роль последствий, природа и причины стресса. Анализ конфликтных ситуаций на предприятии. Исследование социально-психологического климата в коллективе. Способы разрешения конфликтных ситуаций.

    курсовая работа [190,8 K], добавлен 18.12.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.