Коммуникация в управлении: значение, виды, управление коммуникациями

Сущность и виды коммуникационных процессов. Методы управления коммуникациями. Анализ коммуникационных процессов в организациях и способы их совершенствования. Структура внутрифирменных коммуникационных процессов, система взаимоотношений в организации.

Рубрика Менеджмент и трудовые отношения
Вид курсовая работа
Язык русский
Дата добавления 28.05.2009
Размер файла 78,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Сущность коммуникаций в организации. Общая характеристика коммуникационных процессов в организации, их виды. Роль коммуникаций в управлении персоналом. Снижение коммуникационных барьеров в системе управления персоналом администрации Новгородского района.

    дипломная работа [301,1 K], добавлен 18.12.2012

  • Развитие новых коммуникационных технологий и их применение в процессе управления организацией. Виды коммуникаций, коммуникационные стили. Коммуникационные сети и помехи. Эффективность применения коммуникационных процессов в управлении организацией.

    курсовая работа [613,3 K], добавлен 05.02.2011

  • Понятие о коммуникациях. Значение и структура коммуникаций в организации. Взаимосвязь коммуникационных процессов и информационных технологий. Причины возникновения противоречий при внутрифирменных коммуникациях. Решение проблем, управление противоречиями.

    курсовая работа [68,7 K], добавлен 17.01.2010

  • Роль коммуникаций в системе управления. Понятие и виды коммуникаций в организации. Формы делового общения и их отражение в локальных нормативных актах и направления совершенствования. Современные информационные технологии коммуникационных процессов.

    курсовая работа [91,9 K], добавлен 29.04.2014

  • Определение понятия и раскрытие сущности коммуникационных процессов. Анализ методов управления коммуникационными процессами в организации. Исследование системы управления внешними коммуникациями фирмы на примере ИП Кузнецова Е.В., её совершенствование.

    дипломная работа [815,7 K], добавлен 18.02.2014

  • Коммуникация как социальный процесс, отражающий общественную структуру и выполняющий в ней связующую функцию. Средства и виды коммуникации. Современные информационные технологии осуществления коммуникационных процессов, их роль в успешном управлении.

    презентация [539,3 K], добавлен 16.12.2013

  • Слухи как неформальная коммуникация, процесс и причины их возникновения в организации. Способы управления слухами и стратегии борьбы с ними. Мифотехнологии как средство управления коммуникациями, их схема, классификация и эффективность применения.

    курсовая работа [35,5 K], добавлен 16.01.2011

  • Коммуникация как объект изучения. Теоретические основы управления коммуникациями в организации. Проблема коммуникативных барьеров и совершенствование практических навыков их преодоления. Сущность и основные функции речи (языка) в процессе коммуникации.

    курсовая работа [63,4 K], добавлен 19.02.2011

  • Понятие и сущность организационной культуры. Основные характеристики, виды, задачи и классификация организационной культуры. Особенности принятий организационных решений. Работа коммуникационных процессов. Процесс формирования преданности сотрудника.

    реферат [289,5 K], добавлен 19.12.2008

  • Коммуникативная составляющая общения. Формирование деловой культуры в западных странах и в России. Особенности вербальных и невербальных межличностного общения. Эффективность коммуникационных процессов в управлении, заповеди успешной коммуникации.

    реферат [25,6 K], добавлен 21.01.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.