Нормирование труда, как элемент заработной платы

Возникновение и развитие нормирования труда, его сущность, функции и задачи. Методы нормирования затрат труда и качество норм труда. Факторы, влияющие на оплату труда. Повременная и сдельная формы оплаты труда. Контрактная форма найма работников.

Рубрика Менеджмент и трудовые отношения
Вид курсовая работа
Язык русский
Дата добавления 16.04.2009
Размер файла 31,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Сущность нормы труда и ее виды. Функции, задачи, значение и принципы нормирования труда. Методы нормирования затрат труда и качество норм труда. Применение аналитического метода нормирования. Технически и научно обоснованные нормы труда.

    реферат [11,5 K], добавлен 06.09.2006

  • Состав норм труда. Нормативы для его нормирования. Основные направления и функции государственной политики в области охраны труда. Важные элементы нормирования труда. Содержание деятельности по его нормам. Основные условия назначение нормирования труда.

    контрольная работа [20,2 K], добавлен 15.02.2010

  • Организация нормирования труда. Сущность и цели нормирования труда. Классификация. Структура рабочего времени. Состав и расчет технически обоснованных норм времени и выработки. Изучение затрат рабочего времени наблюдением. Методы нормирования труда.

    курсовая работа [42,0 K], добавлен 03.06.2008

  • Экономическая сущность заработной платы, формы и системы оплаты труда. Экономическое содержание нормирования труда, расчет загрузки рабочего дня и использования рабочего времени. Анализ системы оплаты труда на ОАО "Дальсвязь", методы ее совершенствования.

    курсовая работа [53,9 K], добавлен 16.06.2010

  • Методика организации нормирования труда в библиотеке. Библиотечные технологии и нормирование труда. Применение нормирования труда на примере муниципальной библиотеки. Применение норм времени при расчете численности штата библиотечных работников.

    дипломная работа [264,9 K], добавлен 10.12.2010

  • Повременная, сдельная, договорная форма оплаты труда, достоинства и преимущества. Формирование и распределение средств оплаты труда медицинских работников. Премирование, доплаты работников здравоохранения. Расчет дополнительной заработной платы.

    презентация [1,8 M], добавлен 21.02.2016

  • Теоретические аспекты организации и нормирования труда персонала кадровой службы. Основные методы нормирования труда: общие рекомендации. Методика разработки нормированных заданий. Описание аналитически-исследовательского метода нормирования труда.

    курсовая работа [48,5 K], добавлен 27.07.2010

  • Понятие и виды нормирования труда на предприятии. Анализ нормирования и организации труда работников цеха на примере ОАО "Промтрактор". Анализ затрат рабочего времени по хронометражу. Пути совершенствования нормирования труда на исследуемом предприятии.

    курсовая работа [140,1 K], добавлен 06.04.2017

  • Сущность и назначение нормирования труда. Виды норм труда и их взаимосвязь. Рациональное использование рабочего времени на предприятии, режимы труда и отдыха. Методы нормирования трудовых процессов. Понятие, содержание и задание организации труда.

    реферат [22,6 K], добавлен 03.08.2009

  • Методы совершенствования организации труда и управления предприятиями (организациями). Теоретические и методика нормирования труда служащих, хронометражные наблюдения и анализ состояния нормирования труда. Специфика труда служащих на предприятии.

    курсовая работа [168,8 K], добавлен 03.12.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.